Перестал работать звук, после того как воткнул микрофон

Ники Пики Ученик (149), на голосовании 8 лет назад
Всем привет.
Решил воткнут в задний порт веб камеру. Втыкаю шнур, отвечающий за микрофон начинает "пердеть" звук, а затем появляется синий экран смерти. Я перезагрузил комп, не читая, зря похоже.. Включаю компьютер, нету звука. Захожу в "динамики" на панеле задач, или как она называется, которая снизу. Далее в устройства воспроизведения, там было написано "Не подключено ATI High Definition Audio и пропало несколько устройств, которые были в списке. Включаю то, что было раньше-звуков нет, но мишкер дергается. Проверял колонки, подключая к смартфону-работают, подключил наушники к компу-не работают. Достал звуковую плату, внешне, вроде нечего не сгорело. Вставил обратно, переустановил драйвера звука на те же. Нечего не вышло. В январе месяца сгорела звуковая плата, которая находится со стороны кнопки запуска компа. Там два порта для наушников и микрофона. Тк вот, я подумываю, раз все так случилось, значит сгорела основная звуковая карта?
Голосование за лучший ответ
Александр Туманов Оракул (55775) 8 лет назад
как ты мог достать звуковуху если она на материнке распаяна?
Ники ПикиУченик (149) 8 лет назад
Не все. У меня она отдельно.
Александр Туманов Оракул (55775) Что за материнка?
Pitat Мудрец (11989) 8 лет назад
сбрось настройки баеса, обнули. убери загрузку с usb в баесе
Ники ПикиУченик (149) 8 лет назад
А подробней? Если честно вообще не понял :D