Почему во всем вина белых людей???

Юрий Золотов Ученик (163), закрыт 15 лет назад
ОПИШУ СИТУАЦИЮ:
Все началось с того, что я нашел конкретного виновника в том что сейчас твориться на планете - имя ему Христофор Колумб. Виноват он лишь в одном - однажды заблудившись он приплыл не туда куда хотел. Открыл страну, которая теперь не дает спать спокойна половине(а то и больше) земного шара... ну так суть не в этом. Главное осенило меня чуть позже. Америка, Африка, Острова Гвинеи, да и вообще острова, Австралия и многие (по какому принципу поймете чуть позже). Представте, что до них никогда бы не доплыл белый человек (я не расист, только не подумайте ничего плохого, просто все это наводит на мысль) Америка 2008 год. Индейцы, вооруженные луками нападают на стадо бизонов... Тот же год - Африка. Голые жители африки с луками охотятся на зебру...
Везде где есть цивилизация, туда принес ее белый человек. Просто как то странно... Почему именно ОН??? почему все началось развиваться именно на Европейской части, а люди жившие в других частях земли до сих пор могли бы жить в каменном веке...
Просто все очень смахивает на колонизацию планеты как в фантастическом романе какого нибудь писателя....или на параною....но факт остается фактом....Неужели до этого никто не додумался, ведь все так очевидно?
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
Лучший ответ
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 15 лет назад
Кому много дано, с того и спрос особый!
Земной шар аналогичен полушариям головы.
Восточное духовное, Западное материалистическое.
Материя нуждается в материальной "пище", потому и расширяет горизонты своего влияния,
а Дух питается тем, что есть, он неприхотлив - он расширяет границы своего сознания.
Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Придет время и в человеке духовное победит материальное.
Материя начнет учить Дух материальному прагматизму, а Дух материальному идеализму.
Чего не хватает друг другу.
Где тепло, там и люди зреют раньше, от тепла и малость ленивые.
А где холодно, там жизнь принуждает людей к более животному образу жизни,
от того они и более агрессивны. Придет время все уладится.
Когда энергетические Законы Природы будут осознанны людьми обеих полушарий.
Глобальное потепление и есть наступление энергии Духа на энергию Материи.
Более тонкой на более грубую. Так что все нормально.
Это "ученые" нагнетают стрессовую обстановку в сознании людей.
"Разделяй и властвуй" - Закон материализма.
Остальные ответы
АРХИЕПИСКОП ДИДИМ НЕСТЕРОВ Мыслитель (5675) 15 лет назад
Умный всегда отвечает по полной программе.
Razalive Мастер (2254) 15 лет назад
Началось всё с Атлантиды.. . Все эти племя юмбы-мумбы остатки этой цивилизации. Мы же пошли на север -Гипербория. мы другая раса. Можете верить или нет.
Гадюка Оракул (55046) 15 лет назад
Во-первых: Колумб не виноват - не он, так другой открыл бы.
Во-вторых: дано понятно, кто произошёл от инопланетен, а кто - от обезьян. :-) Видно невооружённым глазом. :-)
Источник: ~~~"-
ALF Мастер (1170) 15 лет назад
Ну так белый человек более мозговит, а вообще лучше чтоб так и было. Не было бы сильной цивилизации. Комп и нет придумали и всё ок!
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
У белых, климат суровей, он заставляет крутиться и больше думать головой (развиваться) такая теория. Поэтому, виной всему климат, как это ни смешно.