Задача взята из пробного варианта ЕГЭ по математике. Прошу помощи в ее решении с подробным описанием действий.

Антея Ученик (189), закрыт 7 лет назад
Для определения эффективной температуры звёзд используют закон Стефана — Больцмана, согласно которому мощность излучения нагретого тела прямо пропорциональна площади его поверхности и четвёртой степени температуры: P=σST в 4, где σ=5,7⋅10 в −8 — постоянная, площадь S измеряется в квадратных метрах, температура T— в градусах Кельвина, а мощность P не менее 1,71*10 в 26 Вт. Определите наименьшую возможную температуру этой звезды. Ответ дайте в градусах Кельвина.
Дополнен 8 лет назад
Известно, что некоторая звезда имеет площадь поверхности S= 1/432 *10 в21
Лучший ответ
кар Гений (83590) 8 лет назад
подробное описание, детка, даст репетитор))))
АнтеяУченик (189) 8 лет назад
ну хотя бы без подробного описания
Остальные ответы
Kaa Гений (58601) 8 лет назад
а площадь поверхности какая?
АнтеяУченик (189) 8 лет назад
Известно, что некоторая звезда имеет площадь поверхности S= 1/432 *10 в21
Kaa Гений (58601) ну и подставь в формулу известные величины и найди Т