Помогите разобраться. (х^2 + 4х + 4)(6х - х^2 + 7) < 0 Решать нужно интервалами.

Coollunicorn Профи (738), закрыт 7 лет назад
После решения квадратного уравнения, я подставляю корни 7 и -1 под формулу ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2). Получается (x-2)^2 (x-7) (x+1)<0, далее по интервалам. В решебнике же написано (x-2)^2 (7-x) (x+1)<0. Дальше ответ, понятно, уже получается другой. Я делаю что-то не так или решебник и ответы в учебнике ошибаются?
Лучший ответ
кар Гений (83590) 8 лет назад
ты не учел, что у второй скобки х квадрат с минусом.
CoollunicornПрофи (738) 8 лет назад
Я решила квадратное уравнение, умножив его на -1. дальше, как обычно. Вышли корни 7 и -1, все совпадет. Не стыковка с решебником уже после
кар Гений (83590) надо сначала минус ВЫНЕСТИ из скобки. 6x-x^2+7=-(x^2-6x-7)=-(x+1)(x-7)