Ищу книжечку ( небольшой сборник фантастических рассказов )

Александр Филиппов Знаток (349), на голосовании 9 лет назад
Всем доброго времени суток! Вообщем ищу книгу, сборник фантастических рассказов. Вот наводочки : в одном из рассказов патрульный крейсер сталкивается с пиратами и огребает неиллюзорных звездюлей, но ГГ спасается и попадает на дрейфующую в космосе планету. На ней он находит бессмертное существо которое его тоже делает бессмертным. Далее его все таки ловят пираты, но не тут то было, ГГ ловко расправляется с ними. В другом рассказе ( его я помню очень плохо ) ГГ вроде как миллионер, но в один прекрасный день вся его жизнь начинает рушится. Дальше его мотыляет по разным планетам вроде как. Но главное другое, ему помогает сама Смерть!!! В итоге он влюбляется в нее и встает перед выбором, либо она отвечает взаимностью, но после поцелуя он умрет, либо он идет в другой мир и живет долго и счастливо. Он естественно выбирает Смерть . Рассказы читал еще будучи совсем маленьким, так что много ориентиров не наскребу. Помню, что книжечка была в мягкой обложке.
Голосование за лучший ответ
УважаемыйРедактор (ДокаГлавврач) Мудрец (13248) 9 лет назад
Похоже на "Звездного полицейского" Игоря Волознева...
Александр ФилипповЗнаток (349) 9 лет назад
Первый рассказ в яблочко ! ) Низкий поклон ! )
УважаемыйРедактор (ДокаГлавврач) Мудрец (13248) Возможно речь не о сборник, а о журнале Юрия Петухова "ПФ"
Александр ФилипповЗнаток (349) 9 лет назад
Похоже, но не уверен. "ПФ" в свое время читал, но сейчас пробежался по рассказам и ничего подобного к сожалению не нашел. В книженции было три рассказа, но последний я то ли не дочитал, то ли очень плохо помню. Вроде бы третий рассказ был ужастиком. В любом случае спасибо, а то я уже и забыл про существования "ПФ"