Нужно ли подключать питание видеокарты на материнке?

megabrain Ученик (157), на голосовании 8 лет назад
В материнскую плату msi x79a-gd45 plus вставлена видеокарта gtx 770.
Бипер выдает сигнал 1 длинный 2 коротких ами-биос.
Видеокарта сама запитана от блока питания, на материнской плате есть разьем для питания видеокарты, Нужно ли подключать питание видеокарты на материнке, может изза этого бипер ругается.
Голосование за лучший ответ
Chip Искусственный Интеллект (111706) 8 лет назад
и что это интересно за "питание видеокарты на материнке"?
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263930) 8 лет назад
Это шиздец. Покажите фото с питанием материнки для видеокарты. Это силиконовая сися?
Mr. Anderson Просветленный (27622) 8 лет назад
видик с разных веток запитан? блок достаточной мощности?
Droider Оракул (96075) 8 лет назад
такое чувство что ты от БП запитал доп. питанием а в PCI-Ex16 не вставил... или как понимать "на материнской плате есть разьем для питания видеокарты"
Dimonn Искусственный Интеллект (325685) 8 лет назад
Сверху, слева? это питание для процессора, подключи его. Красным 24 пин питание и зеленым 8 пин для процессора, все подключить.
megabrainУченик (157) 8 лет назад
Это уже все давно сделано. Комп работает, проблема только в том что биппер ругается 1 длинный 2 коротких, в ами биос это значит проблемы с видюхой (вроде как).
megabrainУченик (157) 8 лет назад
Вход о котором я говорил находится ниже SATA называется JPWR3, уже подключил, пищит все равно.
В инструкции к матери написано что использовать одноканальный режим видеокарт нужно только в PCI 3.0 разъем 1 он первый сверху. Но у меня очень большой куллер и в разъем 1 ставить не вариант, там все впритирочку (контакты трутся об радиатор).
По этому видюха вставлена в PCI 2.0 второй слот.
Я переставлял в 1 слот, биппер пищит все равно :(