Куда плывут баржи по Неве?
Огромные торговые судна плывут ночами по Неве под разводными мостами, но куда направляются корабли, если впереди нет больших портов?
Эээ, что значит нет больших портов?
в устье Невы расположен один из крупнейших морских портов России, В Неву сходятся Беломоро-Балтийский канал и Волго-Балтийский канал, которые обеспечивают связь Балтийского моря с Белым и Каспийскими морями, а через Волго-Донский канал с Азовским и Черным морем.
вниз в финский залив. вверх в ладогу. как это нет портов? есть
Тут можно посмотреть http://www.marinetraffic.com/ru/ais/home/centerx:30/centery:60/zoom:10
Это плавучие пусковые установки Тополь-М
В Ладогу и Онегу идут. А там и в Белое море есть проход. Беломорско-Балтийский канал знаете?