Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Стоимость кухни на заказ

Валентина Покровская Гуру (4934), закрыт 12 лет назад
Живу в панельной девятиэтажке. Кухня 6,25кв.м. В такую кухню особо ничего не поставишь. Выйти из положения решили за счет столешницы глубиной 50см.(думала дешевле будет) Составив план кухонного гарнитура вызвала замерщика. Фасад из мдф с пленкой и вообще весь гарнитур вышел 92000руб. И это без встраиваемой техники мойки и вытяжки которые выйдут в тысяч 25-30(в лучшем случае). Неужели это нормальные цены? Я в шоке! Поделитесь своим жизненным опытом в этом направлении.
Дополнен 12 лет назад
Прошу прощения , не указала что живу в Москве САО
Лучший ответ
master master Просветленный (31590) 12 лет назад
Нужно зайти в солидный салон и сказать им что вы хотите приобрести. Они на компьютере смоделируют кухню по желанию и размерам заказчика. Распечатают эскиз с указанием всех размеров. И цену назовут.
Нужно поблагодарить их и сказать что еще подумаете. Затем с этим эскизам пройти по нескольким магазинам где делают мебель на заказ и выбрав из предложенного лучший вариант (по цене тоже) сделать заказ.

Я так поступил. В салоне мне кухню подобрали за 102 т. р. Она же мне обошлась в другом месте в 71 т. р.
А то что такую сумму в 92 т. запросили, да еще для маленькой кухни, тем более МДФ - явно перебор.
Валентина ПокровскаяГуру (4934) 12 лет назад
В принципе ,эскиз вчера мне замерщик нарисовал по моему желанию со всеми размерами. Муж сфотографировал этот эскиз(хотя замерщик явно был против). Вот, наверное , теперь так и поступим как вы говорите.
master master Просветленный (31590) Главное не спешить с выбором. Удачи.
Остальные ответы
Dr.Frost Знаток (319) 12 лет назад
Все зависит от региона, производителя, выбранного материала и фурнитуры.
Именитые производители крутят за бренд, при этом еще ставят дорогую фурнитуру, т. к. надо держать марку, вот и выходит дорого.
Вообще кухню под заказ делать меньше 40 тысяч мало кто из производственников согласиться, слишком мало маржи и можно сработать в минус.
Средняя цена в Новосибирске составляет 45 -60 тысяч.
Фасады лучше выбирать стандартных размеров, т. к. нестандарт делается эксклюзивно и дороже. МДФ моно заменить на обычный ламинат какого нибудь оригинально цвета, смотриться дорого и необычно.
Глубина столешницы при производстве кухни на заказ может увеличить стоимость только при увеличении глубины но никак не при уменьшении.
Есть кухни эконом класса, неплохо вписывающиеся в стандартную панелку, кемеровской фабрики "Новлад", т. к. все гарнитуры типовые то и цена достаточно демократична, 20-25 тысяч.
Все цены указаны без встраиваемой техники и моек.
Сегодня, когда я заявила, что хочу шкаф высотой 2,50 (высота потолка 2,56) замерщик сказал, что это не стандарт и это будет с начислением процента. Я сделала вывод что все остальное будет по стандарту...он так и говорил, что вот это стандартная высота а это нет. Я естесс-но выбирала стандарт, а дешевле не вышло ((((.
Alfa Оракул (82457) 12 лет назад
Что то крутовато выходит (((.,очень даже, по моему вас разводят, мы заказали кухню Итальянскую из морёного дуба, LATINI,некоторые элементы не стандарт, 7 погонных метров, петли с доводчиками, матовые стёкла с орнаментом, бронзовые ручки, выдвижная корзина, обошлась она 180.000 руб. , в цену вошла доставка и сборка.
Ищите в других местах. Не стандарт всегда дороже, но не настолько же !!!
Может еще дело в цвете? Цвет фасада ваниль. Полки и дверцы навесного шкафчика чистое стекло без рамки. Муж предполагает, что тыся 40 он за работу накинул. Длина столешницы 1120 по одной стене и 1925по другой. Кухонный гарнитур L-образный.
Анна Пак Мастер (1091) 12 лет назад
в 20 000 рублей можно уложиться...
Это интересно! Каким образом?
Михаил Хайкин Ученик (205) 5 лет назад
Цены для кухни на заказ указаны тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ориентируйтесь сами, дорого Вам задирают стоимость или нет...
Похожие вопросы