Как убрать размытие на заднем фона?

у меня фотик Никон д3100, при съемке человека задний фон размыт, а хочется, чтобы было четко видно! Что нужно настроить и пожалуйста подробнее! Заранее большое человеческое спасибо!

подуй на неё

"РАЗМЫТИЕ НА ЗАДНЕМ ФОНА ?" - ЯДУ МНЕ, ЯДУ !!!
КАКОЙ ЗАДНИЙ ФОН? Задним бывает проход, вид, двор, план, а ФОН ОДИН И ОН ВСЕГДА ЗАДНИЙ !!!
Ты сначала русский язык выучи, перед тем, как безграмотные вопросы задавать .
"размытие на заднем фона" - хоть просклоняй правильно свой плеоназм !
О каком размытии ты говоришь ,- у тебя ава -плосская как 33 китайца !
Задавая вопрос , -давай ссылку на свои галереи, а без этого твой вопрос это ПУСТОЙ ТРЁП ,- услышал о размытии в боке и глупость скорее писать .
Ты сначала азы фотографирования выучи, может тогда поймёшь, что такое ГРИП, как она связана с диафрагмой ..
Учи ОСНОВЫ ФОТОГРАФИИ , чтоб с детскими вопросами не позориться !!!

Лучше, чем НЕЗНАЙКИН уже никто нагляднее не объяснит.
А всех агрессивных гениев фотографии посылайте в задний проход.
Успехов!

Делай брекетинг фокуса.