Игры лагают на мощном компе.

megabrain Ученик (157), на голосовании 8 лет назад
Собрал комп:
мать X79A-GD45 PLUS
Проц i7-4820 3700 МГц
оператива 16гб 2400 МГц
Видюха Palit GTX 770 oc 1085/7010
блок питания 650 вт.

Сначала установил ФарКрай 4 макс настройки полет нормальный, через какое-то время вылет, пишет, что слетели дрова на видеокарту и снова накатились. В общем не дает играть в него, вылет и все. ФПС 50-60 температура ГП не выше 60, ЦП не выше 50.

Далее установил свою любимый CS:GO.
GeForce Experience ставит там какие-то максимальные настройки. Заходим, фпс не менее 150, температура норм, и ЛАГАЕТ каждые 5 сек наверное чуть притормаживает, на самых минимальных настройках тоже.

Есть еще одно замечание. Спикер пищит 1 длинный и 2 коротких. в АМИ БИОС это вроде как означает неполадки с видеокартой (Без видеокарты пищит так же)

Что это может быть?
Только не надо про вирусы и автозагрузку!
Дополнен 8 лет назад
Винда и игры на ССД
Голосование за лучший ответ
Чеширский кот Мудрец (10192) 8 лет назад
90% тебе какой то рукожопый уебок комп собирал
megabrainУченик (157) 8 лет назад
Это был Я! насчет уебок - не в курсе. Рукожопый - согласен.
Процессор + материнка = 2 видеокарты, гениально! Хотя может для работы.... но тогда не понятно, что здесь игровая видяшка делает....
fhj fghdf Знаток (469) 8 лет назад
Посмотри питание на видюху переставь её там же несколько слотов должно быть, хотя моё мнение маловато БП для видюхи такой
megabrainУченик (157) 8 лет назад
не понял где питание там от БП 2 провода в саму видюху и все, один 4пин другой 6пин, их не перепутаешь, или ты имеешь ввиду в самом БП провода местами поменять?
fhj fghdf Знаток (469) Это просто 2 доп питания отключить комп видюху выткни вставь хорошенько скачай прогу смотри температуру видюхи. Но мне все таки кажется что тупо мощности БП маловато
Palit Support Tech support 8 лет назад
Здравствуйте,

1. Если есть разгон центрального процессора и оперативной памяти, снимите, лучше сбросить настройки UEFI/BIOS системной платы.
2. Проверьте оперативную память на ошибки, можно устанавливая модули памяти по одному.
3. Попробуйте снизить частоту и/или увеличить напряжение на графическом процессоре видеокарты в штатной программе Palit ThunderMaster или в MSI Afterburner.