Помогите с ДЗ по физике

Максим Гроздин Ученик (122), на голосовании 9 лет назад
1. Определить цену деления шкалы амперметра и силу тока, которую он показывает.
2. Найдите силу тока в каждом разветвлении и общую во всей цепи.
3. Какое напряжение должен показывать вольтметр?
4. Вычислите общее сопротивление всего разветвления.
5. Начертите схему цепи с теми же сопротивлениями, включенными последовательно, и вычислите величину общего сопротивления при этом соединении.
6. Вычислите силу тока при последовательном соединении.
Голосование за лучший ответ
Дима - Просветленный (33074) 9 лет назад
ЦД = 0,2 А
I1= 1,2А
I = U/R
Rобщее = 30/11
U = 1.2 * 5= 6
I общий= 6/(30/11)=2.2
I2 = 6/10 = 0,6
I3 = 6/15 = 0.4
Галя Автомат Ученик (108) 5 лет назад
Помогите с ДЗ по физике
1. Определить цену деления шкалы амперметра и силу тока, которую он показывает.
2. Найдите силу тока в каждом разветвлении и общую во всей цепи.
3. Какое напряжение должен показывать вольтметр?
4. Вычислите общее сопротивление всего разветвления.
5. Начертите схему цепи с теми же сопротивлениями, включенными последовательно, и вычислите величину общего сопротивления при этом соединении.
6. Вычислите силу тока при последовательном соединении.