Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

"Стреляет" ухо.Что делать?

Гузель Ростовская Гуру (2941), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
FAIRY Просветленный (23568) 13 лет назад
Это средний отит-острое воспаление среднего уха. Купите в аптеке борный спирт и закапывайте в ухо 3 раза в день по 2-3 капли. И в нос нафтизин по 1 капле в каждую ноздрю, это поможет лучшему оттоку воспалительной жидкости из среднего уха в полость носа и ускорит выздоровление. И обязательно покажитесь Лору, чтоб провел отоскопию.
Остальные ответы
МисКаприз Гуру (3481) 13 лет назад
стрелять в ответ!!!! погрей его а лучше к врачу
projane Знаток (449) 13 лет назад
нагреть ложку борного спирта, но чтобы не кипел, до температуры тела. залить в ухо, заткнуть ватой. Лучше это сделать на ночь. Обычно помогает, если нет - к врачу!
Bez "B" Ученик (159) 13 лет назад
выжми сок из лука 3 капли и вады кепиченый тоже 3 капли залей в ухо и засунь ватку чтоб не вытекло
~Манюша~ Профи (673) 13 лет назад
вчера была такая же проблема, муж сбегал в аптеку за каплями Отинум, сёдня как огурчик, но на ночь еще капну 3 капли!
aina gilasxanova Ученик (129) 13 лет назад
obijno govoryat' "otit". znajit gdeto produlo ili oslojnenie posle prostudi.
Денис Беляев Мастер (1045) 13 лет назад
намочи ватку борным спиртом и в ухо
ЛЕВ Гуру (3270) 13 лет назад
Здравствуйте! Моя мама мне в детстве грела уши вареным яйцом-обматывала горячее яйцо салфеткой и я держала возле уха, пока не остынет, а еще закапывала теплым борным спиртом. Очень хорошо помогало. Но сейчас я знаю, что врачи не рекомендуют самостоятельно заниматься прогреваниями и закапыванием уха, т. к. если воспаление гнойное-может быть еще хуже. Выздоравливайте!
Яна Павлова Мыслитель (6253) 13 лет назад
Боль в ухе ( если она как правило вечерняя) , может быть симптомом невралгии тройничного нерва или воспалением нерва в зубе ( пульпит) . Влюбом случае консультация лор- врача первая, не занимайтесь самолечением!
Ирина Губарева Профи (959) 13 лет назад
Есть фитосвечи и фитоворонки - ими прогреть ухо, или же сухое тепло - грелку - нит в коем случае! Ушные капли АНАУРАН - и обезболят иснимут восполение, а борный спирт - это вчерашний день. Но главное, чтобы не было разрыва барабанной перепонки, а если он был= капли ОТОФА! Желаю не болеть!
Эржена Дугарова Знаток (444) 13 лет назад
Если стреляет в ухе, то скорее всего у вас отит. Чем скорее вы обратьтесь к врачу тем лучше, уж поверьте мне
Котя Профи (570) 13 лет назад
сделать кампрес на ухо с борным спиртом и в теплую постель если завтра не поможет срочно обратиться к врачу
Инга Искусственный Интеллект (291157) 13 лет назад
принимать антибиотик (амоксициллин сойдет) , капли отипакс - обезболивание или софрадекс - антибиотик, сухое тепло, не мыть голову, не принимать ванну. Можно перед сном полуспиртовой или водочный компресс (подогрейте пойло прежде чем его делать)
В понедельник к ЛОРу
Ольга Мастер (2135) 13 лет назад
У меня стреляет в ухе от шейного остеохондроза. прежде, чем греть, повращайте головой влево и вправо. Если не перестанет. то тогда. возможно, отит. И то, лучше, пусть диагноз поствит врач.
Сергей Сергей Ученик (125) 5 лет назад
что принять
скажите пожалуйсто
Назар Игнатенко Знаток (344) 3 года назад
Вообще, лучше не испытывать свое здоровье, и обратиться к врачу. Мало ли что там у вас может быть, и сами вы вряд-ли определите из-за чего именно у вас "стреляет". А неправильное лечение грозит серьезным усугублением ситуации! Так что лучше не медлить, и записаться на прием к хорошему Отоларингологу. Я сам к ЛОРу записывался через сервис онлайн-записи, это удобно, и не пришлось в очереди сидеть: https://docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog/?pid=14066 Услуги сервиса бесплатные, что не может не радовать))
Похожие вопросы