"Стреляет" ухо.Что делать?

Гузель Ростовская Гуру (2967), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
FAIRY Просветленный (23574) 15 лет назад
Это средний отит-острое воспаление среднего уха. Купите в аптеке борный спирт и закапывайте в ухо 3 раза в день по 2-3 капли. И в нос нафтизин по 1 капле в каждую ноздрю, это поможет лучшему оттоку воспалительной жидкости из среднего уха в полость носа и ускорит выздоровление. И обязательно покажитесь Лору, чтоб провел отоскопию.
Остальные ответы
МисКаприз Гуру (3491) 15 лет назад
стрелять в ответ!!!! погрей его а лучше к врачу
projane Знаток (466) 15 лет назад
нагреть ложку борного спирта, но чтобы не кипел, до температуры тела. залить в ухо, заткнуть ватой. Лучше это сделать на ночь. Обычно помогает, если нет - к врачу!
Bez "B" Ученик (159) 15 лет назад
выжми сок из лука 3 капли и вады кепиченый тоже 3 капли залей в ухо и засунь ватку чтоб не вытекло
~Манюша~ Профи (673) 15 лет назад
вчера была такая же проблема, муж сбегал в аптеку за каплями Отинум, сёдня как огурчик, но на ночь еще капну 3 капли!
aina gilasxanova Ученик (129) 15 лет назад
obijno govoryat' "otit". znajit gdeto produlo ili oslojnenie posle prostudi.
Денис Беляев Мастер (1045) 15 лет назад
намочи ватку борным спиртом и в ухо
ЛЕВ Гуру (3271) 15 лет назад
Здравствуйте! Моя мама мне в детстве грела уши вареным яйцом-обматывала горячее яйцо салфеткой и я держала возле уха, пока не остынет, а еще закапывала теплым борным спиртом. Очень хорошо помогало. Но сейчас я знаю, что врачи не рекомендуют самостоятельно заниматься прогреваниями и закапыванием уха, т. к. если воспаление гнойное-может быть еще хуже. Выздоравливайте!
Яна Павлова Мыслитель (6261) 15 лет назад
Боль в ухе ( если она как правило вечерняя) , может быть симптомом невралгии тройничного нерва или воспалением нерва в зубе ( пульпит) . Влюбом случае консультация лор- врача первая, не занимайтесь самолечением!
Ирина Губарева Профи (959) 15 лет назад
Есть фитосвечи и фитоворонки - ими прогреть ухо, или же сухое тепло - грелку - нит в коем случае! Ушные капли АНАУРАН - и обезболят иснимут восполение, а борный спирт - это вчерашний день. Но главное, чтобы не было разрыва барабанной перепонки, а если он был= капли ОТОФА! Желаю не болеть!
Эржена Дугарова Знаток (444) 15 лет назад
Если стреляет в ухе, то скорее всего у вас отит. Чем скорее вы обратьтесь к врачу тем лучше, уж поверьте мне
Котя Профи (582) 15 лет назад
сделать кампрес на ухо с борным спиртом и в теплую постель если завтра не поможет срочно обратиться к врачу
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
принимать антибиотик (амоксициллин сойдет) , капли отипакс - обезболивание или софрадекс - антибиотик, сухое тепло, не мыть голову, не принимать ванну. Можно перед сном полуспиртовой или водочный компресс (подогрейте пойло прежде чем его делать)
В понедельник к ЛОРу
Ольга Мастер (2157) 15 лет назад
У меня стреляет в ухе от шейного остеохондроза. прежде, чем греть, повращайте головой влево и вправо. Если не перестанет. то тогда. возможно, отит. И то, лучше, пусть диагноз поствит врач.
Сергей Сергей Ученик (125) 7 лет назад
что принять
скажите пожалуйсто
Назар Юрьевич Знаток (367) 6 лет назад
Вообще, лучше не испытывать свое здоровье, и обратиться к врачу. Мало ли что там у вас может быть, и сами вы вряд-ли определите из-за чего именно у вас "стреляет". А неправильное лечение грозит серьезным усугублением ситуации! Так что лучше не медлить, и записаться на прием к хорошему Отоларингологу. Я сам к ЛОРу записывался через сервис онлайн-записи, это удобно, и не пришлось в очереди сидеть: https://docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog/?pid=14066 Услуги сервиса бесплатные, что не может не радовать))