мой сын попытался зайти на какой-то порносайт, сейчас вылазит заставка яко бы по базе мвд занесены в черный список

Ирина Найдина Ученик (27), на голосовании 8 лет назад
и просят по сотовому номеру оплатить штраф 3000 тысячи рублей, есть сомнения, что это развод на деньги. может быть кто нибудь с этим сталкивался?
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (233626) 8 лет назад
Во первых, он ни на какой порносайт не лазил
Во вторых, эту хрень мог поймать кто угодно, в том числе и вы сами
И в третьих. Выполните следующие два шага и будет вам счастье

Шаг первый. (Удаление вирей, даже если ты считаешь что их у тебя нет, провериться не помешает)
Этим в безопасном режиме http://free.drweb.ru/cureit

Шаг второй. (Удаление оставшейся рекламы, что распространялась не вирями, а программками)
Этим https:// toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/ в нормальном режиме

ps обе проги бесплатные, регистрации не требуют, одноразовые - то есть без установки.
Обе ссылки на сайт разработчика
Димка невидимка Просветленный (26418) 8 лет назад
необязательно на порно сайт таких вирусов куча на любом шагу

dr web cureit вам в помощь
Atreides Оракул (55246) 8 лет назад
Конечно развод. Боже, в каком веке вы живете, чтобы подобное всерьез воспринимать?
living creature Оракул (66182) 8 лет назад
Грузись в безопасном режиме и чисти любой антивирусной утилитой: http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php
Bigbss Искусственный Интеллект (215436) 8 лет назад
Развод.
http://www.freedrweb.ru/livedisk/
Скачать, нарезать. Загрузится. Вылечить
тырла катырла Ученик (217) 8 лет назад
это развод на деньги. как вирус. если заходили с Хрома, теперь ходите с Мозилы. У меня такое выскочило без порносайтов.
unknownuser Мудрец (13293) 8 лет назад
Не-не вы чтооо.... Конечно же МВД это!!!))
Changement Мастер (2307) 8 лет назад
Это вирусный баннер, он удаляется либо переустановкой / чисткой браузера, либо через безопасный режим и антивирусные утилиты.
Федор Степанов Мыслитель (9880) 8 лет назад
Ха ха ха, бред какой. ёБабки хотят, обычный вирус.
Олег Дудка Просветленный (42786) 8 лет назад
деньги не платить - это раз. ибо развод.
мвд со своей порнухой вы не интересны абсолютно - это два. ибо проблем хватает и без вас.
это просто банер, который антивири обычно не видят.
давно не заходил на сайты дрВеб и Касперский (официальные) , но у них, по крайней мере на одном из них (по моему таки Каспер) был онлайн-сервис, где вводишь номер СМС (запрашиваемый) и получаешь код разблокировки.
да, кстати. не спешите винить сына. я такой банер поймал было на сайте стройматериалов - можете смеяться...
Bonehead Оракул (51343) 8 лет назад
Однозначно развод))) Создайте загрузочную флешку (диск) с "Автономным Защитником Windows" Скачайте на другом компьютере "Автономный Защитник Windows". Качайте свою версию виндовс (х64 или х32) вставьте CD или флешку. Запустите скачанный файл mssstool64.exe или mssstool32.exe и по подсказкам записать на внешний носитель. Вставляете CD или флешку с Автономным Защитником Windows в компьютер. Зайдите в БИОС и выставьте приоритет загрузки CD или USB. Перезагрузка. \Можно использовать как загрузочный диск при проблемах с загрузкой
= AntiWinBlock 2.9.4 LIVE CD/USB Win8.1PE - Win7PE (2014/RUS) АntiWinBlock - простое решение для удаления баннеров-вымогателей, вирусов и пароля на вход Windows. Так же доступны функции резервного копирования и восстановления разделов и дисков, работа с разделами диска, восстановление удаленных данных. Поможет в восстановлении системы, как новичку, так и продвинутому пользователю. В составе диска лучшие программы для борьбы с вирусами: AntiSMS, AntlWInLocker, uVS, Dr.Web, AVZ.
AntiWinBlock - имеет две оболочки: Из под вашей системы и загрузочный Win7 PE \ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Shurovik Искусственный Интеллект (695701) 8 лет назад
Конечно, это лохотрон! Финансовые требования выставляются заказным письмом и оплачиваются на банковский счет. И только мошенники не предоставляют никаких доказательств и требуют оплаты на номер телефона или электронный кошелек.
Пы. Сы. "3000 тысячи" = 3 миллиона.
егор Оракул (70888) 8 лет назад
схема затёртая до дыр. наговорили вам тут про вирусы и всё такое. на самом деле это может быть обычная страничка, которая не закрывается и этим наводит панику. перезагрузите комп. либо выключением питания, либо кнопкой на системнике. если всё в порядке, то проблем нет. если сообщение продолжает выходить, то действительно дело сложное.