Влияет ли возраст крыс на их обучение? Сформулировать гипотезу, описать ход опыта.

Влад Картузов Ученик (204), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
flash Оракул (74643) 8 лет назад
Придумать конкретный стимул, воспринимаемый животным, например, вспышка лампы в 50 Вт.
Придумать последействие (например, в каком то месте сверх падает кусочек колбаски)
Придумать формализуемую реакцию (например, за сколько секунд крыса подбегает).
Потом все просто: разделить крыс на 2 группы (молодых и старых) и вести запись процесса обучения. В конце провести стат. анализ на конкуренцию гипотез.
A Xenon Гуру (4880) 8 лет назад
Крысы очень умны и обучаемы... например у меня в подростковом возрасте был крыс... Звали его Макс... очень большой и умный... я тогда носил длинные волосы, так он уцепится за них и висит там.. а брал я его всегда с собой... однажды в автобус зашел.. толкучка... и тут Макс резко высунулся.. одной бабенке поплохело, да и вокруг пространства сразу стало больше) а по возрасту не скажу... он был умен с крысеночьего возраста