Помогите, пожалуйста с домашним заданием

Инкар Бекжан Профи (578), закрыт 5 лет назад
Исправьте, если что, я просто не уверена. Стили речи художественной литературы: басня, рассказ, повесть. Разговорный стиль: разговор приятелей, приветствие, письмо (например, другу). Научный: монография. Официально-деловой: расписка, репортаж, объявление, указ. Публицистический: рецензия, репортаж. Я плохо о стилях знаю, и если не трудно, то пожалуйста напишите еще три любых жанров в каждый стиль
Лучший ответ
Nika Высший разум (460386) 5 лет назад
Художественный стиль– функциональный стиль речи, который применяется в художественной литературе. Художественный стиль воздействует на воображение и чувства читателя, передаёт мысли и чувства автора, использует всё богатство лексики, возможности разных стилей, характеризуется образностью, эмоциональностью речи.

Разговорный: приветствие, разговор приятелей, письмо.
Научный: монография, рецензия.
Официально-деловой: указ, расписка, объявление.
Публицистический: репортаж.
Художественный: басня, рассказ, повесть.
Источник: www.ru.znanija.com
ГалинаВысший разум (2333084) 5 лет назад
Ника, здравствуйте!!!
Nika Высший разум (460386) Поздравляю с праздником весны и женским праздником 8 Марта! С праздником весенним, С первыми цветами в этот светлый час, С праздничной капелью, С добрым настроением ! Будьте счастливы и любимы!
Остальные ответы
Darling *** Мудрец (16075) 8 лет назад
Басня, рассказ и повесть-это жанры. Роман, стихотворение, песня, новелла..
Стиль у них-художественный.

ОФИЦИАЛЬНО-ДЕЛОВОЙ: законы, приказы, инструкции, объявления, деловые бумаги
НАУЧНЫЙ: статья, отзыв, рецензия, аннотация, реферат, диссертация, учебник, словарь, научный доклад, лекция
ПУБЛИЦИСТИКА: статья, очерк (в том числе портретный очерк, проблемный очерк, эссе (раздумья, размышления о жизни, литературе, искусстве и т. п.), репортаж, фельетон, интервью, ораторская речь, выступление на собрании)

Разговорный: дружеская беседа, частный разговор, бытовой рассказ, спор, записки, частные письма
Andreu Tyrin Ученик (99) 8 лет назад
Каждый раз, когда Вы пишете текст или просто общаетесь с другими людьми, Вы выбираете тот стиль речи, который наиболее актуален для данного момента. Всего существует пять стилей, однако от правильности выбора каждого из них целиком зависит успех Вашего диалога, как с собеседником, так и с читателем. Для читателя стиль Вашего изложения имеет даже большее значение, поскольку при чтении у человека отсутствует невербальная информация о Вас, такая как мимика, жесты, частота дыхания, взгляд и т. д. Итак, сегодня мы с Вами рассмотрим, какие стили текста существуют, какие особенности имеют и, само собой, мы рассмотрим примеры этих стилей.

Пять основных стилей речи

Итак, как уже сказано выше, любой текст, который Вы создаете, может быть отнесен к одному из пяти стилей речи. Вот они:

Научный стиль
Публицистический стиль
Художественный стиль
Официально-деловой стиль
Разговорный стиль
Обратите внимание: различные виды текста, как правило, относятся к различным стилям, хотя могут описывать один и тот же объект. Давайте рассмотрим на примере. Предположим, Вам нужно написать текст о стиральной машине. Каким образом Вы можете его написать:

Вы пишете обзор с основными характеристиками (научный стиль)
Вы пишете продающий текст (разговорный стиль)
Вы пишете seo-статью для блога (публицистический стиль)
Вы пишете гипнотический текст (художественный стиль)
Вы пишете коммерческое предложение (официально-деловой стиль)
Впрочем, для большей объективности, зацикливатся сегодня на стиральной машине мы не будем, а просто рассмотрим все пять стилей речи с различными примерами.

1. Научный стиль речи

Научный стиль характеризуется жесткими требованиями к написанию, которые более подробно описаны в статье «Пример научного текста. Научный стиль: советы и рекомендации». В этой статье пример научного стиля будет более сжатым, но если Вас интересует развернутый вариант, то его можно найти на этой странице.

Научный стиль используется среди ученых, а также в среде образования. Отличительная особенность научного стиля заключается в его объективности и всестороннем подходе к рассматриваемому вопросу. Тезисы, гипотезы, аксиомы, выводы, монотонная окраска и закономерности – вот что характеризует научный стиль.
Елена Орлова Ученик (147) 8 лет назад
Обратитесь в СТУДИЯ КОПИРАЙТА UNIARTIC они помогут https://uniartic.ru/part/copyright
Екатерина Ломова Ученик (168) 5 лет назад
Вы пишете обзор с основными характеристиками (научный стиль)
Вы пишете продающий текст (разговорный стиль)
Вы пишете seo-статью для блога (публицистический стиль)
Вы пишете гипнотический текст (художественный стиль)
Вы пишете коммерческое предложение (официально-деловой стиль)