Кадупул (Королева ночи) — уникальный цветок островов Шри-Ланки – это цветок, который никто и никогда не сможет купить. Этот цветок бесценен не только потому, что он встречается очень редко, но и потому, что это цветок редкого кактуса, эпифиллума (настоящего, не гибридного! Кстати, на Шри Ланка Кадупулом называют два вида эпифиллумов - Epiphyllum oxypetalum и Epiphyllum hookeri ), он расцветает только раз в год, только в полночь, и вокруг распространяется странный аромат . Цветение Кадупула длится всего одну ночь, до рассвета он умирает, его жизнь длится всего несколько часов, поэтому он и не продается ни в одном магазине.
http://slflora.blogspot.com/2014/03/kadupul-flowers-flower-from-heaven.html