Вопрос к знающим латынь.

фашистская россия - гори в аду Оракул (82722), закрыт 15 лет назад
Помогите найти русский эквивалент фразе Grandescunt Aucta Labore. Спасибо.
Дополнен 15 лет назад
Уже не нужно. Я благополучно нашла перевод этой фразы, заработала свои 500 баксов за перевод)) Спасибо всем))гы
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 15 лет назад
Если хотите получить нормальный ответ, то для начала поставьте в конце предложения сказуемое. Иначе вопрос не имеет смысла, если вас интересует именно классическая латынь, а не дурацкие извращённые присказки на её основе.
фашистская россия - гори в адуОракул (82722) 15 лет назад
Дело в том, что я сама латынь не знаю, а в предложении было именно вот такое сочетание, поэтому я и написала так, как оно там было)
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) А сейчас классическую латынь мало кто знает. Разве что юристы да врачи типа меня, который ухитрился еще и курс латыни поиметь в вузе, еще при советской власти, когда это было бесплатно. Так что переводите как хотите, это все равно будет бессмысленно. Если желаете, можете перевести это как "наш труд, которым мы занимаемся с повышенными усилиями" Или "наша работа, на которую мы тратим больше времени, чем хотели бы". Все равно, фраза, вырванная из контекста, не имеет смысла.