как начать бизнес электромонтажа?

Максим Малинин Знаток (489), закрыт 8 лет назад
Доброго времени суток, дорогие владельцы электромонтажных контор)) подскажите пожалуйста, как начать бизнес в данной сфере, вообще опыт не большой, но есть работал когда то электромонтажником, на данный момент энергетик на не одном не крупном предприятии... Ребят, кому не сложно обьясните пожалуйста в краце как и с чего начинать? как эффективнее сделать рекламу? где искать крупных клиентов? Бригады? Прайс лист для изучения точных расценок? Вообще любая информация - на вес золота! Спасибо огромное за ответ в зарание! Всем МИР!
Лучший ответ
Елена Мастер (1242) 8 лет назад
Я думаю вы не с того начинаете... это все что вы написали, уже вторично. Первое с чего вы должны начать- оценка сигмента рынка. Анализ конкурентов, насыщенность рынка элеутромонтадрых услуг. И в дальнейшем вы должны изучить конкурентов, какие они услуги оказывают, какие услуги не оказывает никто. И реально оценить свои шансы на получение прибыли, постараться просчитать расходы, дозрды. Составить бизнес план. А потом уже думать над насущными проблемами, такими как - бригада, офис, разрешения, аттестации, реклама. Без реальной оценки рынка... это как игра в слепую.
Остальные ответы
Трахториск Оракул (81373) 8 лет назад
Обратите внимание на монтаж слаботочного оборудования. Эта услуга более востребована и прибыльна. Молодых специалистов по наладке пруд пруди. Единственное, что надо будет сделать самому научить их монтажу согласно ТУ ну и смекалке. Если конечно у вас действительно есть хороший опыт хорошего электромонтажника. Лично я оборвал бы руки 90% существующих монтажников.
Максим Шамарин Знаток (292) 8 лет назад
Максим, советую данный ресурс: ivao.com/industry/start-up-workshop/ тут все для начинающих предпринимателей и стартапов