Скажите, ПОЧЕМУ калорийность СЫРОЙ моркови выше, чем вареной?...
Дополнен Дополнен
Морковь, вареная, без соли35
Морковь, вареная, с солью35
Морковь, сырая41
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
При варке возможно и уходит) Но теория калорийности уже давно устарела. И с вареной моркови вы будете полнеть сильней поскольку гликемический индекс вареной моркови в 2 раза выше, она содержит в 2 раза больше быстрых углеводов...
Если ты будешь соблюдать все остальное, этой разницей можно пренебречь
уходит при варке какая-то часть веществ из нее
Углеводы разрушаются при варке