С чем на ужин будут сочетаться драники? Какое мясо приготовить к ним и салат?

Драники-это блюдо самостоятельное. как вариант. сметанки с чесночком..
Если у Вас драниками не наедаются. то можно и мясо приготовить... муж -шахтер, драниками не наестся... можете мясо потушить и салатик отдельно приготовить...

Сделайте в таком случае Оладьи картофельные по-мински.
Очистите картофель, промойте его, после чего натрите на мелкой терке. Полученную массу посолите по вкусу и перемешайте. Порции берите столовой ложкой и выкладывайте на раскаленную сковородку с растительным маслом. Жарьте до появления корочки.

Пропустите мясо через мясорубку, добавьте перец с солью и рубленый чеснок. Все ингредиенты тщательно перемешиваются. Готовые оладьи укладываются на жаровню, перемазанную маслом, чередуясь со свиным фаршем. Запекайте такую пирамиду около 20 минут. Слой может быть любым, но достаточно ограничить его 3 оладьями и 2 прослойками между ними. Подавайте горячими, предварительно порезав на порции.

Тогда и салат какой-нибудь будет в тему

Источник: <a rel="nofollow" href="http://povar.ru/recipes/kartofelnye_oladi_po-minsk" target="_blank">http://povar.ru/recipes/kartofelnye_oladi_po-minsk</a>

Вот что к жареной картошке приготовила-бы, то и к драникам. Сейчас сезон грибочков-лисичек пожарь к драникам, будет супер) а мясо любое

..драники принято с соусом есть..).. как то к ним больше ничего и не подается...

драники...
со сметанкой
пошла делать.