Исчезнет ли запах лака?

Мечтатель Гуру (2580), на голосовании 8 лет назад
Покрыли лаком пол на даче еще зимой, запах лака не исчез за все лето ( уже задавала этот вопрос). Неделю назад нервы не выдержали, зачистили все полы от лака, отшлифовали ( было подозрение, что один из слоев покрывался некачественным каким-то лаком). Казалось бы, уже не должно пахнуть, но запах все -таки чувствуется. Что делать? Стоит ли покрывать снова или ждать, пока окончательно не выветрится?
Голосование за лучший ответ
Георгий Просветленный (37407) 8 лет назад
Что за такой лак-то? Сейчас много лаков и без запаха.
МечтательГуру (2580) 8 лет назад
ПФ.
Некачественный наверное, ПФ должен был за неделю выветриться, просто на изготовление лака использовались алкидные смолы низкого качества.
Юрий Панов Оракул (91232) 8 лет назад
Иногда от запаха красок помогают расставленные тазы с мыльной водой Но это смотря какой растворитель
МечтательГуру (2580) 8 лет назад
Ничего не помогло. Все лето окна нараспашку были и т. д.
проверьте подвал - может кто то там сдох или налили недоброжелатели
Ирина ПоляшенкоПросветленный (28010) 8 лет назад
Нечаянно нажала" нравится".Нет, не нравится! Так избавляются от запаха в воздухе, а не от запаха покрытой поверхности.