Рыбки объедают водоросли и хватают ртом камушки со дна, они голодны?

Пользователь удален Мудрец (10761), закрыт 15 лет назад
я два раза в день кормлю сухим кормом
Лучший ответ
Ли Ка Просветленный (30102) 15 лет назад
Нет не голодные. Просто рыбкам нужно разнообразить корм.
Есть очень разнообразный живой, замороженный (в брикетах) . Многие рыбки нужнаются в растительных кормах.
....Я бы тоже растения стала объедать, если бы меня одними чипсами кормили .
Остальные ответы
мамуля Просветленный (27712) 15 лет назад
НЕТ НЕ ГОЛОДНЫ--ОНИ ТАК ПРОСТО РЕЗВЯТСЯ... может подбирают упавший корм...
Пользователь удален Гуру (3852) 15 лет назад
Они скоро за стёкла аквариума примутся!
Я же говорю, сухой корм - не пища
SextazY Профи (817) 15 лет назад
Все может быть. Хотя лучше кормить живым кормом.
Надежда Мыслитель (8208) 15 лет назад
Нет - не больны и есть не хотят. Просто, мы тоже, зелень едим.
Виктория Хомякова Мастер (1315) 15 лет назад
Если они объедают водоросли - может быть ты даешь им мало корма, но нет ничего страшного, если они их объедают ( у меня некоторые тоже такие фокусы проделывают) . а камешки они поднимают со дна, чтобы почистить и поточить зубки ( честное слово, это правда!)
Алёнка=* Ученик (109) 15 лет назад
Вообще водоросли должны быть искуственные. Если они настоящие то рыбки их едят. Это не очень полезно для них
Туся-Татуся Мудрец (15556) 15 лет назад
крупные рыбки, например, вуалехвосты, попугаи, любят рыть грунт, "обсасывать" камушки, объедать растения, такая уж у них ососбенность пищевого поведения.
1. растения нужны искусственные (рыбкам вообще пофиг. )
2. кормите не только сух. кормом (храните мотыль в морозильнике)
УДАЧИ!