Сколько раз можно отказываться от общественных работ, чтобы не сняли с биржи труда?

^Foxi^ Знаток (279), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, если у человека имеется два высших образования, работал на хорошей должности, но по истечению обстоятельств попал на биржу труда. Биржа, ничего не может предложить согласно образованию и стажу. Но очень старается направить на общественные работы или же на субботники. Имеют ли они право направлять, согласно предоставленным данным (образование, стаж)? А, главное можно ли отказаться от общественных работ и сколько раз можно отказываться, чтобы не сняли с биржи труда? По возможности, в ответах, можно ссылаться на какой-либо правовой документ.
Заранее спасибо за ответ!
Голосование за лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) 8 лет назад
общественные работы не обязанность а право твоё заработать копейку помимо пособия - отказывайся сколько хочеш ...а вот если от подходящей работы два раза отказался - пособия лишат ..
Владимир Зайцев Мыслитель (8451) 8 лет назад
Стас прав. И то что с двумя высшими САМ (и) не можете найти работу, говорит о уровне этих образований.
House, M.D. Просветленный (32858) 8 лет назад
Если больше года будите стоять на бирже то отказаться от общественных работ вы не сможете иначе во втором периоде лишат пособия по безработице. А если вы только встали то можете отказаться просто принесите обратно направление пустое в центр занятости. Снять с учета могут лишь только в том случае если вы в течении 1 месяца не появишься там хотя все от центра занятости зависит от их регламентов .
irina galagan Ученик (116) 8 лет назад
кто оплатит общественные работы и как повлияет на пособие с биржи