Как начисляются проценты на вклад в Сбербанке?

РД Мастер (1695), закрыт 8 лет назад
Я туга в математике и в логике)))) Итак: хочу открыть пополняемый вклад, с капитализацией процента, первый взнос - 45000, сроком на полгода. Мне распечатали лист с данными по вкладу, в котором сказано:
Начисление процентов - ежемесячно
Базовая процентная ставка 7,15%.
Эффективная проц. ставка - 7,26%.
Доход по вкладу - 1628 р. (с копейками)

Т. Е. я так понимаю, что каждый месяц на ту сумму, которая будет на счету, будет начисляться 3 с лишним процента? Не 7,15 или 7,26? Я просто хочу высчитать приблизительно, сколько накопится на счете через полгода, если буду каждый месяц пополнять на определенную сумму, но не пойму, сколько в месяц начисляется процентов. В банке спросить забыла)
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363141) 8 лет назад
Тут есть калькулятор доходности вкладов в Сбербанке http://www.banki.ru/products/deposits/sberbank/calculators/
Остальные ответы
Игорь Мудрец (13571) 8 лет назад
1628 рублей это проценты которые вы получите за пол-года, внеся на вклад 45000руб через 6 месяцев вам вернут 46628рублей
Victor Гуру (4600) 8 лет назад
Базовая процентная ставка 7,15%. - это ставка _годовых_ процентов. Соответственно, три с лишним процента вы получите за полгода, но никак не за каждый месяц. За месяц будет примерно 7,15/12=0,6%
Сергей Суслов Высший разум (245858) 8 лет назад
В Сбербанке никогда не было выгодных вкладов. Реальная доходность отрицательная. Деньги лишь будут обесцениваться. Бесплатная накопительная суперкарта Кукуруза (Мастеркард) и то имеет ставку 10% годовых.
КОРГА Искусственный Интеллект (108039) 8 лет назад
Прикольно, выведя на полгода из оборота 45 тыр.,
ежемесячно за это получать "прибыль" 271 (!) рубль.
Да у Вас инфляция ежемесячно будет сжирать денег больше...
РДМастер (1695) 8 лет назад
ну что мне теперь, бежать телевизоры покупать?)))) куда я еще дену такую незначительную сумму?))) так хоть не потрачу)
КОРГА Искусственный Интеллект (108039) Дык, на одном Спербанке свет клином не сошелся. У его конкурентов более высокие ставки по депозитам.