Я 24 года на севере, переехала, сейчас планирую вернуться обратно. Скажите, не пропадут ли мои северные надбавки ?

Елена Артемьева Ученик (96), закрыт 8 лет назад
Северные надбавки
Лучший ответ
* Мудрец (13516) 8 лет назад
Северная надбавка начисляется в зависимости от трудового стажа, количества лет, прожитых на данной местности и возраста работника. На этот счет предусмотрена статья 11 кодекса Российской Федерации, которая вступила в силу 7 лет назад.
Так что, переехав, северных надбавок могут лишить - они платятся тОлько на севере...
Остальные ответы
Sps120 Мыслитель (5044) 8 лет назад
А сколько ты отсуствовала на севере ?
Елена АртемьеваУченик (96) 8 лет назад
2 года
Sps120 Мыслитель (5044) Тогда читайте закон о северах вроде до 5 лет можно отсуствовать и все сохраняеться
Константин Прокудин Мыслитель (6186) 8 лет назад
Не пропадут. По возвращению на Север восстановятся и северные.
kscsq Гуру (4452) 8 лет назад
Пропадут северные надбавки пропорционально тому, сколько лет Вы отсутствовали...
Баловница СУДЬБЫ Мыслитель (5926) 8 лет назад
у моих родителей забрали северные надбавки при переезде в ЛО.
ВАЛЕРИЙ РОМЕЙКО Мудрец (19764) 8 лет назад
Я начинал все снчала, хотя отсуствовал год.
МС Мастер (2120) 8 лет назад
Даже туда куда Вы переехали они должны остаться, не говоря уже о том, что Вы возвращаетесь обратно.
Sinaida Оракул (88419) 8 лет назад
Всё,что раньше заработали, с Вами останется.