сколько часов длится овуляция? если была утром а утром не успела успею ли я ночью или овуляции уже не будет?

девушка сама по себе Ученик (23), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
А в 9вечера уже отрицательный
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1782977) 9 лет назад

Длительность овуляторного периода практически у всех одинакова -12-48 часов.
Но сколько часов длится овуляция - сугубо индивидуально.
Большинство медиков считают,
что яйцеклетка сохраняет способность к оплодотворению в течение суток.

В период от 12 до 48 часов она будет способна к полноценному оплодотворению.

Чтобы приступить к зачатию,
не нужно дожидаться непосредственно момента овуляции,
лучше начать за несколько дней до овуляции
и не оставлять попыток еще пару дней после ее наступления.
Остальные ответы
shockware@mail.ru Оракул (80167) 9 лет назад
Окно 3-4 суток для беременности
........ Оракул (66509) 9 лет назад
А вы как узнали что именно в эти часы у вас овуляция?)) Овуляция несколько дней продолжается))
Евгений Жуков Мудрец (14454) 9 лет назад
успеешь ночью. поторопись.
Шкипер Просветленный (29242) 9 лет назад
на крайний случай, в следующем месяце будет))
***Despero*** Искусственный Интеллект (267533) 9 лет назад
Овуляция - это лопнутие фолликула и выход яйцеклетки из него. Длится буквально минуты. Жизнеспособность яйцеклетка сохраняет от 12 до 36 часов, в среднем, сутки. Здоровым активным сперматозоидам требуется 12-24 часа, чтобы добраться до яйцеклетки. Дальше сами считайте.
Ирина Калинина Гуру (4808) 9 лет назад
24 часа иногда до 48 часов
Диана Ирбитская Мыслитель (5375) 9 лет назад
Трое суток живут сперматозоиды и столько же яйцеклетка. То есть для зачатия у вас неделя - 3 дня до овуляции, день самой овуляции, и 3 дня после. Но в последний день яйцеклетка уже не особо жизнеспособна - могут быть проблемы