Идти ли в дальнобойщики

Zeke Ученик (141), закрыт 4 года назад
Посоветуйте, работаю в надёжной организации, со стабильной и белой зарплатой ( газовая промышленность) уже больше 3 лет, все бы хорошо, но зарплата 20 т. р., её на содержание семьи не хватает, вот и задумываясь о смене работы на работу водителем фуры ( дальнобойщиком или на магнитовские фуры) там зарплату обещают от 30 т. р. ( магнит) и 40 - 80 на других фурах. Посоветуйте, есть ли смысл стабильную менять на более прибыльную но с кучей других минусов в работе?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215644) 8 лет назад
Дальнобойщик, особенно к осени- зиме - это ужасно. Никаких человеческих условий... Ты забудешь о семье, поверь. Эта опасная рабская работа.
Остальные ответы
Юрий Клещетников Гуру (3555) 8 лет назад
в одиночку точно не стоит.
малейший микросон и дтп.
только с напарником.
Mark Просветленный (24963) 8 лет назад
Как-то маловато тебе платят за 3-х летний то опыт. Ещё и в газовой промышленности. Если есть семья - то конечно нужно менять работу. Только ты сначала найди, узнай там всё, какая ЗП, отпуск, соц. пакет. А потом уже дёргай на новое место. В слепую не надо уходить, помни, у тебя семья.
Константин Прокудин Мыслитель (6186) 8 лет назад
У дальнобойщиков сейчас тоже тяжелые времена. Можно заработать за месяц и больше, а потом три месяца до весны просидеть вообще без работы. Магнит конечно меньше платят, зато больше гарантий, что доход будет стабильным. И попробуйте поговорить на работе по зарплате, может что-то предложат. Пока работник не возмущается низкой зарплатой, начальник думает, что все хорошо - лоха нашел, довольного жизнью.
Алиса ДжейнМастер (2156) 8 лет назад
По оборонке, могу сказать там работают и люди которым до пенсионного возраста далеко, и работают там долгие годы, сидя на шее у жены сначала, потом у детей. Я предлагаю писать жалобы на оборонные предприятия. Так как не могу понять, почему ведущий инженер с 30-ти летним стажем зарабатывает в Москве 12 тыс. рублей. Для справки минимальная зарплата в Москве официально установленная 16 500 руб.
Константин Прокудин Мыслитель (6186) Если имеется нарушение, то естественно, что можно и нужно написать жалобу в Рострудинспекцию по г. Москве - они проведут проверку по жалобе и восстановят справедливость.
Сыворотка Навыворотку.Мудрец (13195) 8 лет назад
Слишком много негативных отзывов про Магнит. Так что не советовал бы.
Елена Профи (740) 8 лет назад
вы сами должны почувствовать, по вашему это характеру, сможете там работать или нет.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 8 лет назад
Дальнобойщик, особенно к осени- зиме - это ужасно. Никаких человеческих условий... Ты забудешь о семье, поверь. При перевозке металлопроката из Тамбова в Тюмень, пустому платили 2 рубля/км, груженому - 3. И ты такого хочешь? Чтобы мечтать о диване и белой простынке???
Ирина Редькина Мудрец (16067) 8 лет назад
Это очень тяжёлая и опасная работа. Не надо рисковать.
Юлия Работина Гуру (2895) 8 лет назад
Почитайте интервью с дальнобойщиком с 35-летним стажем http://rjob.ru/articles/kak_rabotaet_dalnoboyshchik/
Источник: http://rjob.ru
Sinaida Оракул (88419) 8 лет назад
ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ!
Димон Сафронов Ученик (104) 8 лет назад
думай по скольку тебя дома не будет, ты ароде о семье думал? + риск быть ограбленым, обманутым и дороги у нас в России уж очень опасны!
sUnset man Искусственный Интеллект (981306) 8 лет назад
соглашайся по любому. нет выбора 20000 это смешно.