Самопроизвольное отключение монитора (см. внутри)

Вячеслав Власов Гуру (3459), закрыт 8 лет назад
В общем, есть монитор Acer, подключенный к системнику. Периодически стал выключаться. Причем проблема связана именно с питанием.

1. Может после 3-4 часов работы начать иногда выключаться и включаться снова
2. Может потом обратно не включиться
3. Тыкаешь кнопку включения - не срабатывает
4. Если монитор выключился, помогает лишь отключение вилки от сети секунд на 30 или более. После включения в сеть включается сам, либо по кнопке. В остальном монитор работает.

Куда смотреть?
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466040) 8 лет назад
Обычно лет через 5 в мониторах высыхают или раздуваются конденсаторы.
Если менять своими руками, то ремонт копеечный. Самое сложное - разобрать монитор. Для этого надо найти в интернете на него Сервис-мануал.
Вячеслав ВласовГуру (3459) 8 лет назад
Я вот об этом тоже думал. Получается его просто перепаять?
Вадим Высший разум (466040) http://artradiolab.ru/3.13.htm Неисправные конденсаторы могут быть без выпуклостей. Я пользуюсь измерителем ёмкости и внутреннего сопротивления (ESR).
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (219806) 8 лет назад
Глюки с БП моника, проверяйте.
Ice Знаток (283) 8 лет назад
смени частоту обновления экрана
kvaИскусственный Интеллект (219806) 8 лет назад
Это здесь ни при чём.
Вячеслав ВласовГуру (3459) 8 лет назад
Выставлено 60 гц. Других режимов нет.
IceЗнаток (283) 8 лет назад
видеокарта не перегревается?
Вячеслав Власов Гуру (3459) Да нет, просто теплая немного.