Смешение крови...

sitora Мудрец (12448), закрыт 15 лет назад
У некоторых народов ср. азии разрешен брак между двоюродными братом и сестрой , если их мамы родные сестры. Может кто то мне объяснит с точки зрения науки. Риск то большой.Они , что думают ,все зависит лишь от мужской y хромосомы?
Дополнен 15 лет назад
Вся фишка в том , что и у евреев это практикуется. А детей от этих браков я видела. Нормальные. Да и богатств у них особых нет.Ну медики или генетики могут тут , что нибудь сказать?
Лучший ответ
katya-xirurg Мастер (1209) 15 лет назад
брак между родственниками называется инцест. поверьте что ничего хорошего нет в этом так как есть огромная вероятность появления на свет детей больных разными генетическими заболеваниями и поверьте что синдром дауна это еще цветочки. так происходит потому что большинство генетических заболеваний спрятано внутри нас но они не проявляются потому что до комплекта им не хватает еще половины генетического материала. а если человек женится на родном у которого скорее всего есть вторая половина материала. потому что родственники имеют близкую по структуре днк. в результате больной ребенок.
ну а если детей не заводить и с моральной точки зрения кого то это не смущает то ничего страшного не произойдет.
а у этих народов не видно больных потому что обычно такие дети больные редко доживают до 3 лет или вообще гибнут еще в утробе.
Остальные ответы
Лариса Соболева Мыслитель (7502) 15 лет назад
Все зависит от религии и кармы.
пятый рейх Мыслитель (5517) 15 лет назад
М б и ависит, а природу не обманеш, и бога! Это грех, что бы не было человеку соблазно! А Азиаты "гонят план",дабы их больше было, это их религия виновата! А вы не помните, есть такие народы, которые от этого полностью вымерли?
Источник: Надежныи!
Пользователь удален Знаток (388) 15 лет назад
они ни о чем не думают-их родители. они-родители думают только о сохранении своих богатств. а о том что через 2 поколения или 1 поколение ихние внуки родятся с отклонениями.
Natali Гуру (3778) 15 лет назад
знаешь, ученые доказали, что брак между родственниками не приносит ничего хорошего, уродство 100% будет не сейчас дак в след поколении! не стоит рисковать детьми!!!
Пользователь удален Знаток (486) 15 лет назад
Процент уродств и наследственных болезней в таких браках очень высок. Зачем так рисковать? Габсбурги, например, совершенно выродились. Гемофилия у последнего российского царевича была из-за близкородственных браков предков его матери.
Почитайте о них.
JuliaЗнаток (486) 15 лет назад
Да, и посмотрите портреты....
AEГуру (3099) 15 лет назад
Возможно и так. Но я смотрел программу про императриху Викторию в Англии. Так вот говорят что именно от ее дочерей ( которых она выдола почти за всех правителей Европы) пошла гемофолия у царских родов Европы, в том числе и России. У сына Николая 2 говорят была гемофолия. Хотя так легко об этом расуждать нельзя (кудай сактасын).
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Известно, что браки между близкими родственниками (родными и двоюродными братьями и сестрами) увеличивают вероятность наследования мутаций и развития у потомства тяжелых генетических заболеваний.

Я Я Мастер (1382) 15 лет назад
А вот у казахов, никогда родственники между собой не женятся - испокон веков! У казахов считается человек из твоего же рода - это брат или сестра, даже если ты его в первый раз видишь, а может он живет в другой стране, и все же жениться не будут!! ! Вот ведь генетики от природы! Молодцы они, поэтому у казахов меньше наследственных и генетических аномалий! Так что подумай, а надо ли "дергать тигра за усы"?
AEГуру (3099) 15 лет назад
Да вот поэтому Казахстан не Средняяя Азия. У казахов свой менталитет и свою понятки в отличии от "среднеазиатов". Но вот что интересно, арабов возмущало когда казах должен был брать в жены жену брата, который умер, а вот казахов еще больше возмутило то, что арабы женились на двоюродных сестрах ))))
AEГуру (3099) 15 лет назад
Ситора сама наверное таджичка
Московская Звезда Мастер (2227) 15 лет назад
Как медик скажу, что может и пронесет, а может и нет. Тут уже как смешаются хоромосомы
Таньчик Мастер (1144) 15 лет назад
Риск родить неполноценного ребенка увеличивается, но не намного, чем например у женщин рожавших после 40 лет. Если такие браки повторяются из поколения в поколение, то риск растет с каждым браком, поэтому царские особы перестали так жениться. Но у меня 3 семьи которых я знаю поженились двоюродные брат с сестрой и у них прекрасные дети, зато много знаю кто не родственники, а дети у них неполноценные. В наше время и родные братья и сетры стали жить и отцы с дочерьми и даже у них рождаются нормальные дети. Главно чтобы это не стало закономерным.
sitoraМудрец (12448) 15 лет назад
Вы живете в претоне.