Правомерно ли работодатель требует справку с ржд для выпрямления дороги, хотя я предоставила справку авиа?

Марина Шиленкова Знаток (291), закрыт 8 лет назад
В бухгалтерию предоставила следующие документы: Мурманск-Спб (авиабилет), спб-новгород-москва (жд билет), Москва-Анапа-Москва-Мурманск (авиабилет), справка авиа: Мурманск-Москва. Работодатель требует справку жд мурманск-москва для выравнивания дороги и ссылается на внутреннее постановление, где просто прописано, что дорога выравнивается по наименьшей стоимости и кратчайшему пути. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Сергей Стахорский Мастер (1812) 8 лет назад
работодатель отправляя вас в командировку должен был оговорить способ вашего передвижения, или это прописано заранее в уставе компании ( в кол. договоре и тд) если оговорено жд, то жд и передвигайтесь, в этом случае авиа приравнивается к вашему капризу, расчет идет по кратчайшему пути, только в случае крайней срочности выполнения вами работ по месту прибытия работодатель может "позволить вам ваши зигзаги"
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388218) 8 лет назад
конечно правомерно - по кратчайшему пути оплата к месту отпуска
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 8 лет назад
порядок расчета компенсации дороги говорит о том, что оплате подлежит дорога по наименьшему ценнику и наименьшему расстоянию. авиа оплачивается в полном размере только если других вариантов нет. за скорость передвижения вы платите сами.