Помогите фильм про двух мальчиков

Flamingman Знаток (329), закрыт 8 лет назад
Вот сюжет который я помню: два мальчика очень похожих друг на друга, но один был или богатым или с королевской семьи, другой нищий и они увидев друг друга решили поменяться.. Хорошо помню, что после того как они поменялись местами, богатый (т. е он поменялся с другим получается в роле нищего) оказывается в крематорий и ждет своей очереди, не знаю за что, но точно помню, что сжигали то ли бедных то ли еще чего.
Дополнен 8 лет назад
Спасибо фильм "принц и нищий" экранизация 2000 года то что я искал
Лучший ответ
Братан Просветленный (20136) 8 лет назад
Сюжет из книги "Принц и нищий" Твена

Фильм хз
Остальные ответы
юрген говороф Просветленный (30308) 8 лет назад
Может мальчик в полосатой пижаме? Там про концлагерь
Вождь Племени Просветленный (21211) 8 лет назад
"Приключения Петрова и Васечкина"