Sony Z3 попал в морскую воду. Сделали геогностику, в нем нашли коррозию. Подскажите, возможно ли его починить?

Pro100 Влад Ученик (163), на голосовании 8 лет назад
В гарантийном ремонте отказано. Была у кого нибудь такая проблема?
Дополнен 8 лет назад
Вчера вечером (после двух месяцев без признаков жизни) заиграл будильник и начал светиться индексатор зарядки. Экран по прежнему не работает.
Голосование за лучший ответ
Расторгуев Константин Мастер (1525) 8 лет назад
утопленники, особенно после морской воды, долго не живут, даже после ремонта. лучше подыскивать новый.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150282) 8 лет назад
Перефразируя доктора сову из "Буратино"
... или его можно починить или его нельзя починить
если его можно починить - то он может починиться или не может починиться ...

PS: ну какого ответа ждет задающий вопрос? варианты:
ДА, можно починить (и что дальше-то? где чинить, сколько стоит, ..)
НЕТ, нельзя починить (все пойду выкину, если на ответы@mail.ru сказали - истина в первой инстанции и даже к ремонтникам не пойду)
Pro100 ВладУченик (163) 8 лет назад
Я хочу узнать сталкивался кто нибудь с такой же проблемой. Если ли у кого положительный опыт в починки телефона.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150282) Ну у меня есть опыт в починке и что? Я и говорю, без осмотра невозможно определить степень повреждения и более того никто не даст гарантии на работоспособность устройства побывавшего в жидкостях PS: Первое действие после попадания жидкости - вынуть батарею, второе - нести в мастерскую на чистку/сушку (если не выполнить эти действия ремонт может быть дорогим/невозможным)
одинокий путник Просветленный (34736) 8 лет назад
Так сони же не гарантирует защиты от проникновения воды, поэтому это не гарантийный случай, чинить нет смысла - стоит денег и долго не проработает после такого
Pro100 ВладУченик (163) 8 лет назад
У Sony z3 водонепроницаемый корпус (по крайней мере так говорилось в рекламе)
одинокий путник Просветленный (34736) http://mobiltelefon.ru/post_1441931520.html