Мы можем расстаться с прошлым, но прошлое еще не отпустило нас....вопрос для ЗНАЮЩИХ на проекте :)

Искра* Оракул (55808), закрыт 15 лет назад
какие мысли по этому поводу?
Лучший ответ
Valeria Sheremeteva Мудрец (13881) 15 лет назад
Здравствуйте!
Попробую ответить на вопрос с огромной надеждой что вы меня поймете. Поскольку то, что я буду говорить без умения "видеть" просто невоспримется.. .
Время- одна из сложнейших категорий. Оно не линейно, как принято у нас считать: прошлое-настоящее-будующее. оно едино. А движется в разных пластах по-разному. То, что вы воспринимаете здесь как "прошлое" под другим улом зрения просто один из кусочков мозаики, без которого не сложить картину.
С "прошлым" невозможно расстаться, т. к. оно кусочек ВАС, вашей личности. (как если бы вам не хватало зрения сейчас вы не были в данной конкретной реальности полноценным человеком) .
Пытаясь насильно выкинуть частичку себя вы стопоритесь в восприятии нового это как пытаться вытащить камень из отснования (середины) башни.. .
Только осознав себя, свою целостность, осознав себя в единстве времени и приняв все "прошлое", вы способны расти и совершенствоваться.. .
ВРЕМЯ ЕДИНО
Искра*Оракул (55808) 15 лет назад
Абсолютно согласна! Спасибо за ответ!!
Остальные ответы
Bereginya Makosheva Профи (916) 15 лет назад
Медитация прощения дает лучший результат в таком случае
Искра*Оракул (55808) 15 лет назад
спасибо за ответ. немножко другое имею ввиду - жизнь не сейчас. все мы были кем-то в прошлом....медитации- да, но иногда прошлое дает о себе знать даже через других людей....ты простил, а тебя - нет. и порой даже и не понятно в настоящее время....- что это такое? :) и почему? и зачем? ведь ты же сейчас совсем другой человек....
Bereginya MakoshevaПрофи (916) 15 лет назад
В таком случае это Урок данного воплощения. Попробуйте понять - какой
ФЕЯЯЯ Мудрец (13411) 15 лет назад
Прошлое всегда неотрывно связано с будущим и настоящим. Например: ты сделала ошибки в прошлом - в будущем ты отвечаешь за них. По карме все тоже самое - все наши жизни неотрывно связаны с друг другом, ты даже можешь не вспоминать и не думать о прошлом, тебе будет казаться, что оно -- это чтото далекое...
Искра*Оракул (55808) 15 лет назад
респект! :) но как-то с такими штуками нужно справляться... например, в данный момент какой-то чел совсем другой - прошлое дает о себе знать и даже пытается себя как-то проявлять ) - а мне совсем это не нужно, да давно его уже нет....эть, а выползает, однако иногда :) и что же с ним делать? :)
Lady Isabell Гуру (2651) 15 лет назад
7 лет назад я отпустила прошлое, но год назад прошлое меня опять нашло. Оно никогда нас не отпустит, это же прошлое.
Искра*Оракул (55808) 15 лет назад
прошлое есть немножко и настоящее :) только через другую призму.
кошки-мышки Мыслитель (8526) 15 лет назад
то что не отработано, возвращается пока..
Искра*Оракул (55808) 15 лет назад
:) я другое имела ввиду немножко.
Enika * Мыслитель (7050) 15 лет назад
Первое время Оно еще пытается зацепить, но поняв, что ничего не выходит, уходит туда куда ему и положено - в прошлое. Главное не поддаться.
MILENA ANGELOVA (MASTER-REIKI) Мыслитель (7706) 15 лет назад
НЕТ, КОНЕЧНО! !
ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ.. .
Это все -КАРМИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ! !
С КАРМОЙ НАДО МНОГО РАБОТАТЬ! !
КАРМУ-еще никто не отменял! Все про это знают!
Медитация -не поможет-ерунда! Низкий уровень!
мы живем -по законам Кармы и Вселенной. Вот и все! мастер-рейки
Искра*Оракул (55808) 15 лет назад
у мастера-рейкеи таких мыслей никогда не будет, простите :)
Young Искусственный Интеллект (121692) 15 лет назад
С прошлым можем расстаться, это даже полезно, т. к. это были ошибки в прошлом. Считаю что правильный путь необходим как чистый воздух для жизни. Остались только воспоминания, которые не стираются как память в компьютере.
Искра*Оракул (55808) 15 лет назад
можем, но "красной" линией могут идти какие-то моменты , ситуации, даже не от тебя лично.
Александр Мастер (1872) 15 лет назад
Привет, приятно видеть, а говорила с этим разобралась..., -)))...насколько я понимаю, если оно не отпустило, значит ты не совсем рассталась.... ты может отпустила человека, но не отпустила и не поняла за что ты держалась, за какие энергии, что тебе не хватало или не хватает... может ищешь тоже самое но в других источниках... понимаешь? А еще появились последнее время не сколько мыслей по этому поводу... пиши пообщаемся.. .
[•Sweet&Sunny•] Ученик (117) 15 лет назад
настоящее это продолжение нашего прошлого и не важно изменили ли вы вашу жизнь, прошлое не уходит оно всегда в нашей памяти... и если вы в прошлом что либо не доделали то оно обязательно вернется... ну а если все в порядке то нужно просто жить... изменяться... радоваться...
Марина Сидорова Профи (759) 15 лет назад
Расстаемсяс прошлым только в том случае. если оно отработано правильно...)))
Искра*Оракул (55808) 15 лет назад
отработано. возвращается в другом виде, вернее: то же самиое, но с другой стороны - что делать будем? вернее - что же есть "проблема"??? :)
Влад Владыч Мыслитель (5241) 15 лет назад
Прошлого нет, есть память, а память это впечатление, это зазубрина, вмятина, слепок в сознании. С прошлым нельзя расстаться навсегда, оно может быть погребено под другими вмятинами, но когда будут соответствующии условия, семя прошлого обязательно даст всходы в виде события, которое снова произойдет, повториться с человеком.. . Отработать прошлое это создать в себе другое сознание, не дающее реакции при появлении соответствующий условий. Вот только тогда и можно сказать что человек "отработал" ситуацию.