Помогите прошить Wi-fi роутер

Artem Degtyar Ученик (139), на голосовании 8 лет назад
Модель роутера Edimax BR-6228nS Под штрих кодом написано *BR6228NS25CB04239* (V1.0A) Не знаю правда че это значит ))
Сей час версия прошивки на нем 1.16, скачал с официального сайта последнюю 1.19 и даже пробовал 1.18 при прошивки пишет Invalid File Format.
Почему вообще собрался прошивать, потому чт некоректно арботает, он 2 года лежал без дела, а щас подключил, он работает, через минут 10 пишет на ноуте "Без доступа к интернету" потом через минуту вообще ноут от него отключается сам, после этого больше не подключается пишет "не удалось подключиться к этой сети" и так пока роутер полностью не перезагрузить и все по кругу ((((
Голосование за лучший ответ
••• Мыслитель (9325) 9 лет назад
Если не знаешь как прошить.., то лучше отнести в мастерскую.., там прошьют

А так можно запортачить роутер и выкинуть..

Я лично прошивал через комп..,
Скачал прошивку с интернета на комп и через браузер зашёл в настройки роутера.., и там всё сделал как надо
Artem DegtyarУченик (139) 9 лет назад
Вот я все так же делал )))) но пишет Invalid File Format.
••• Мыслитель (9325) Может прошивка глючная
Artem DegtyarУченик (139) 9 лет назад
Пробовал 3 разные версии)))) на оф сайте фотка моего роутера все норм))) другой быть не может)))) хз че делать ))) и где в какой сфере услуг можно спросить за прошивку роутера ?)))
••• Мыслитель (9325) Я у своего провайдера спрашивал И мне подсказали название прошивки Я в интернете нашёл.. прочитал как надо всё это устанавливать.. И установил с первой попытки
Artem DegtyarУченик (139) 9 лет назад
А у тебя какой фирмы роутер ?
••• Мыслитель (9325) TP-Link
Dark Alek Оракул (59309) 9 лет назад
скорее всего ты не для своей версии скачал.
бывают одинаковые модели но разные ревизии. формат прошивки может быть разным
Вася Пупкин Гуру (4010) 9 лет назад
Я сходил на офсайт, для вашей версии железа нет прошивок там)) у вас v1.0A, а там только для V2 и V3
Во, на англоязычном есть для вашего, версия 1.28 - http://www.edimax.com/edimax/mw/cufiles/files/download/Firmware/transfer/Wireless/Router/BR-6228nSnC/BR-6228nS_v1.28.zip
Artem DegtyarУченик (139) 9 лет назад
Ну да)) я качал для v2 так как на фото мой роутер ))) то есть че на мой роутер нету прошивок ?((
Вася Пупкин Гуру (4010) я поправил ответ)
Artem DegtyarУченик (139) 9 лет назад
Опа опа)) ща попробую зашить его ))))) отпишусь черз мин 10 ))
Artem DegtyarУченик (139) 9 лет назад
Че то вообще лажа произошла, как скачал прошивку, подключаю роутер к ноуту ноут больше не заходит на сайт роутера (((((( магия какае то (((( просто даже не могу теперь попробовать его прошить)) до этого все нормально было ((((( че за хрень че ток не пробовал и збрасывал роутер и перезагружал, просто не видет его и все
Вася Пупкин Гуру (4010) хоть не через wifi прошивал?
Artem DegtyarУченик (139) 9 лет назад
Все, я прошил его я сделал его )) там ему сука))))) спасибо большое за помощ ))))) надеюсь теперь будит коректно работать )))
Вася Пупкин Гуру (4010) Удачи)