Помогите, "Определите заряд ядра, число протонов в ядре и число электронов в атоме хлора"

Егор Черезов Ученик (98), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Е.С. Искусственный Интеллект (128672) 9 лет назад
Кошмар... Смотришь в ПС на порядковый номер хлора. Это и есть ответ. Неужели в школе не объяснили?
Ольга Евсеева Ученик (247) 9 лет назад
Cl-заряд ядра=17
Протонов - 17
Нейтронов - 17
Электронов - 18
Е.С.Искусственный Интеллект (128672) 9 лет назад
Садись, два. Электронов 17.
макс мочалов Профи (517) 9 лет назад
Смотришь в Таблицу Менделеева на порядковый номер хлора. Это и есть ответ.
Источник: о
Милана Широкова Ученик (119) 9 лет назад
Заряд ядра Хлора ( Cl)= 17
Протонов и нейтронов в нем- 17.
Электронов 17 (так как число протонов и нейтронов уравновешивается количеством электронов).
Высший разум Оракул (57915) 9 лет назад
ru.wikihow.com/найти-число-протонов, -нейтронов-и-электронов. заряд ядра атома равен порядковому номеру элемента в периодической системе менделеева