Есть ли отличие цифрового микроскопа от электронного,
или это одно и тоже?
Пробиваю в гугле "купить электронный микроскоп" он меня кидает на интернет магазин цифровых микроскопов
Где купить электронный микроскоп до 2000$?
http://nanoimpeks.ru/category/oborudovanie/rastrovye-elektronnye-mikroskopy-rem
http://prylad.ru/mass-spektrometry/mikroskopy/rastrovye-mikroskopy
Вот пожалуйста тебе - настоящие электронные микроскопы. А за 2000 USD разве что игрушечный можно купить.
вообще ничего общего. цифровой - просто небольшой микроскоп или лупа с приделанной вебкой. Электронный - сложная установка, посылающая на образец электронный пучок и ловящая отразившиеся электроны.
Цифровой - это общее название, но применяется для оптических микроскопов с цифровой передачей изображения.
Электронный микроскоп для получения изображения использует электроны, а не фотоны (световой поток), как оптический.
До 2000 бакинских? В какой-нибудь онлайн-игре. В реале он раз в 100 дороже. И персонально владеть им вам, вероятней всего, слабо...
электронный микроскоп начинается от 100к баксов примерно.