Великая Татария что это такое? татары бывшие булгары.

Ирина Ильина Мастер (1572), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318923) 8 лет назад
Ни было и нет ни какой Великой Татарии!
А татары - НЕ потомки булгар, а совсем другой народ.
maloyМастер (1212) 8 лет назад
и какой же народ интересно?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318923) Татары.
Остальные ответы
Евтей Оракул (66649) 8 лет назад
Какая Татария, со столицей в Казани), ну так то да, великий Татарстан в составе великой России, ещё есть Великая Мордовия, Великая Новгородчина, Великий Краснодар, конечно же Великая Сибирь и тд и тп. и всё это Великая Россия.
Не путайте Татарстан с Тартарией,
Тартария действительно была такая страна,
она воевала с Китаем,
в древней задолго дохристианской Великой Тартарии (Grand Tartarie) в основном жили славяне русские.
Елена elПросветленный (44596) 8 лет назад
в Омске была столица. но это давно было
Столица чего была в Омске?
КотКотович Мудрец (17555) 8 лет назад
Тартария это русичи
Почтальен ПечкинУченик (170) 8 лет назад
тартары это дикари а русичи это Киевская русь
Почтальен ПечкинУченик (170) 8 лет назад
Золотая орда в двух словах
slavaninko slavaninko Мастер (2122) 8 лет назад
Великая ТАРТАРИЯ - это Россия, именно таРтария, найдите карту в интернете, она просто огромная была...
Hel Mur Ученик (139) 8 лет назад
Вот это?
ВладимирГоряиновПросветленный (25173) 8 лет назад
Сорри, я "тисну" карту, там у соседей свалка... )))
Оксана Остафьева Просветленный (42404) 8 лет назад
термин «Тартария» произошёл от названия реки Татар, Татар-Велень-Лей — река в России, протекает в Республике Мордовия, Нижегородской области, Чувашской Республике, Пензенской области.
владимир кошевой Мастер (1257) 8 лет назад
Татары здесь не при чём. Кому поклонялись люди, тому Богу и служили . Наши Предки говорили иноземцам: "…мы дети Тарха и Тары… ". Позднее Тархтария стала Тартарией, а библейский народ, с трудом выговаривающими букву "р", называл её Татарией.