Заводчики, ветеринары... Вопрос внутри...
У кобеля не опустилось одно яичко, ветеринар сказал, что застряло где-то в животе и нужно срочно найти и вырезать, иначе будет рак... Страшно. Много собак живут с не опущенным яичком, вроде нормально живут. Стоит ли волноваться по этому поводу? Может просто деньги содрать хотят, всякое же бывает?
Вет дело говорит, делайте операцию.
Рак не обязательно будет, но риск развития опухоли и перерождения ее в злокачественную возрастает в несколько раз. Хотите играть в русскую рулетку - не оперируйте.
Не опустившееся яйцо лучше удалить.
Оперировать надо однозначно, чтобы не рисковать. Вероятность злокачественного перерождения действительно очень высока.
Надо что-то делать, иначе велика вероятность злокачественного перерождения. Можно ведь хирургическим путём и опустить яичко!