1.Перечислить сложные виды искусства…

Ксения Крупина Знаток (499), закрыт 9 лет назад
1.Перечислить сложные виды искусства…………

2.Вид изобразительного искусства, основным выразительным средством которого является цвет: а) графика; б) живопись, в) скульптура, г) ДПИ

3. Фреска- это …А) рисунок на стенах храма; Б) техника изображения растительных и животных мотивов на любой поверхности; В) Роспись красками по сырой штукатурке.

4.Произведения которого вида искусства имеют трехмерный объём: а) архитектура, б) графика, в) скульптура, г) живопись;

5.Пленер это-А) Работа в театре Б) Работа на открытом воздухе В) Работа в стенах помещений

6.Создание художественных изделий, имеющих практическое назначение в быту относится к: а) скульптуре, б) ДПИ, в) архитектуре;

7.Процесс создания новых предметов, инструментов, оборудования называется:
а) архитектурой, б) дизайном, в) скульптурой;

8.Что относится к жанрам изобразительного искусства: а) пейзаж, б) графика, в) батальный, г) скульптура, д) натюрморт, е) портрет, ж) архитектура, з) исторический, и) интерьер, к) бытовой, л) анималистический;

9. Подберите правильное определение
Язык танца… Язык литературы… Язык скульптуры… Язык графики…
1.Цвет 2.Линия и пятно 3.Объем 4. Звук, интонация 5.Пластика жестов и движений 6.Слово

10.Виды портретов……………………………………………………………………….

11. К изящным видам искусства относятся: а) танец б) балет в) музыка г) поэзия
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1771363) 9 лет назад
1 Балет, театр, кино

2 Б

3 В

4 А

5 Б

6 Б

7 Б

8 А, Б, В, Д, Е, З, К, Л

9 Язык танца -пластика жестов и движений (5 )

Язык литературы -слово. ( 6 )

Язык скульптуры объём. (3 ).

Язык графики - линия и пятно ( 2 )

10 Виды портретов

Автопортрет ,

Костюмированный портрет

Камерный портрет ( изображение человека до плеч, груди или пояса)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

10 В
Ксения КрупинаЗнаток (499) 9 лет назад
спасибо
Астрея Высший разум (1771363) Рада помочь )
Остальные ответы