А батарейки (обычные пальчиковые) на сильном морозе работают или нет? И не садятся ли быстрее от мороза?

Остап Мыслитель (9431), закрыт 15 лет назад
решил купить погодную станцию, у нее дистанционный датчик для измерения уличной температуры нужно на балкон вывесить, датчик этот работает на двух пальчиковых батарейках, вот, а зимой у нас морозы до -35 бывают, батарейки при такой температуре продолжат работать или нет?
Лучший ответ
Chump Искусственный Интеллект (270805) 15 лет назад
Знающие люди рекомендуют использовать на морозе литиевые батарейки и никель-кадмиевые аккумуляторы.
Из полученного мной опыта у меня сложилось нехорошее отношение к любым никель-металлгидридным аккумуляторам вследствие ненадежности их работы и привередливости к режимам работы. И на морозе они работают херово. Да еще и стоят дорого. Короче, одни недостатки. ;)
литиевые батарейки: Хорошо работают на холоде, в отличие от обычных батареек.
Солевые батарейки практически неспособны работать на морозе.
Морозостойкость разных типов батарей и аккумуляторов
(данные для потребляемого тока ~100-200 мА)

ТипЕмкость при температуре -20ºС по сравнению с +20ºС
Солевые (бат) 0%
Щелочные (бат) 7%
Литиевые (бат) 25%
NiMH (аккум) 30%
NiCd (аккум) 75%
ОстапМыслитель (9431) 15 лет назад
А Дюрасел батарейки к какому типу относятся?
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (201) 15 лет назад
Продолжают. Но садятся очень быстро.
ВАСЯ Гуру (4052) 15 лет назад
купи аккумуляторные батарейки у меня в - 28 работали на улице :) (рекомендую VARTA Rechargeable Power Accu) бывают разным объёмом
Aleksey Kuzhakov Мастер (2469) 15 лет назад
Работают, но быстро садятся.
Пи4еНьК@ В КеДа)( Профи (689) 15 лет назад
У меня лично тоже такая станция есть? Ты тогда лучше Ватный диск положи на батарейки будут в 4 раза больше работать
Voyager Оракул (72992) 15 лет назад
Быстро разряжаются. Лучше поставить аккумуляторы
yuneev_rk@bk.ru Ученик (229) 15 лет назад
вещь классная. но если ты не синоптик-бесполезная. купи обычный древний термометр на спирту и батареек не надо. всякая батарея. будь то даже самый блатной аккумулятор сухо заряженный. на морозе в точке замерзания щеллачей (-5) токи будут неумолимо падать. есть вариант. одеть их в "шубу".
Лев Селепанов Знаток (499) 15 лет назад
садятся быстрее лучше всего купи аккумуляторные батареи и заряжай их столько сколько нужно
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 15 лет назад
Ни мороз им не страшен, ни жара,
Но вот выдержат только до утра...
КОТикЪ СЕВЕРный ДлиННыЙ ХвостЪ Искусственный Интеллект (102256) 15 лет назад
Возьми аккамуляторы и переодичеки давай им зарядку.
as Гуру (4157) 15 лет назад
Датчик - на балкон, а батарейки - в комнате, и от них провода к датчику. И проблем не будет
Юрий ЛевинПрофи (518) 4 месяца назад
Тогда уж лучше датчик проводной провести просто!
дмитрий хлебосолов Мастер (1292) 15 лет назад
любые аккумуляторы или батарейки из-за своих химический свойств в тепле работают лучше и дольше.
Давно, в детстве, многие ложили батарейки в горящую воду, когда они разряжались и они начинали работать снова. :))
ekspert 0204 Ученик (18) 15 лет назад
купи дорогие батарейки что бы на долго хватило
Александр Гуру (2893) 15 лет назад
литиевые батарейки бери но все равно недолго работать будут оттают и опять будут
Елена Кукушкина Оракул (59923) 15 лет назад
Действительно, холод, точнее - мороз, влияет на батарейки: они разряжаются гораздо быстрее. Проверено на собственном опыте. Сколько раз так оставалась без работающего фотоаппатата и мобильного телефона.. . Выход один: укутывать чем-то. Если размер техники позволяет, то лучше всё время держать при себе: в кармане, под курткой.
Источник: опыт - сын ошибок - трудный.. . :-))
владимир мануйлов Ученик (198) 8 лет назад
при -35 погодная станция не будет работать даже с автомобильном акк