Что такое Превьюшка ??

Ян Ярый Ученик (97), на голосовании 9 лет назад
https://vk.com/topic-67709342_32337795 вот там это написано
Голосование за лучший ответ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (25529) 9 лет назад
Превью - уменьшенная копия настоящей картинки, от англ. pre view - предварительный взгляд
Dariya595 Ученик (232) 9 лет назад
предварительный просмотр. картинка на заставке видео обычно в ютубе встерчается.
чаще всего там пишут название видео, либо номер серии если дело касается летсплейщиков.
Таисия Архипова Знаток (286) 8 лет назад
Превьюшка — (Адаптированная калька с английского preview) Уменьшенная версия иллюстрации, фотографии или снимка экрана для предварительного просмотра.

Миниатю́ра (англ. thumbnail), тж. «превью́» (англ. preview) — уменьшенная до небольших размеров копия изображения для компактного представления пользователю. Такие уменьшенные копии являются обычной практикой в любых программах и веб-приложениях для работы с графическими файлами (растровыми, векторными, фрактальными). При этом миниатюры могут широко использоваться для любой информации, которую пользователь привык воспринимать визуально (чертежи САПР, 3D-модели, скриншот текущего места в сохранении в игре и прочее).
Ева Кот Ученик (102) 7 лет назад
крутая привюшка http://skachay.club/-23pc
GOL FOLУченик (134) 7 лет назад
да согласен
GOL FOL Ученик (134) прикольная