Что такое, "верхалазные работы"?

Сергей Тимофеев Мастер (1384), закрыт 16 лет назад
Дайте определение.
Лучший ответ
Влад Гуру (4744) 16 лет назад
Верхолазными считаются работы, выполняемые на высоте более 5м от поверхности земли, перекрытия или рабочего настила, над которыми производятся работы непосредственно с конструкций или оборудования при их монтаже или ремонте, при этом основным средством, предохраняющим работников от падения, является предохранительный пояс.
Источник: Межотраслевые правила по охране труда.
Остальные ответы
Злой попугай Просветленный (26089) 16 лет назад
Окна мыть снаружи на 30м этаже, например :).
Говорящая с Ветром Просветленный (22372) 16 лет назад
Верхолазные работы (промышленный альпинизм)
- Ремонт и окраска высотных конструкций – дымовых труб, градирен, опор линий электропередач, антенных мачт и др. высотных сооружений.
- Ремонт и окраска фасадов зданий, герметизация швов панельных зданий.
- Установка рекламных щитов, баннеров.
светлана рудягина Мыслитель (6246) 16 лет назад
работа, которая требует навыка скалолазания и альпинизма
--- --- Оракул (87863) 16 лет назад
Работы на высоте выше 5 метров.
ПТО ООО ИнтерСтройГрупп Ученик (185) 7 лет назад
С введением 155н понятие верхолазные работы отменено, есть работы на высоте более 5 метров без средств подмащивания