Что значит кэшировано, доступно и свободно на озу ?

Коля Кальщиков Ученик (19), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Свирин Мастер (2031) 8 лет назад
кэшировано - сколько памяти используется для кэширования данных, прочитанных с жесткого диска. когда много свободной памяти часть открываемых файлов сохраняется в памяти на всякий случай, вдруг они понадобятся повторно в ближайшее время, чтобы не читать их с медленного диска опять

свободно - абсолютно ничем не используемая в данный момент память

доступно - сколько физической памяти будет доступно программам при необходимости (как можно видеть это свободно+кэш - т. к. если будет необходимо какой-то программе она получит приоритет по памяти и кэш очистится)

в общем-то по физической памяти все достаточно условно т. к. память программ в windows виртуальная и часть неиспользуемой памяти может быть сброшена в файл подкачки

если есть какие-то вопросы по памяти надо детально смотреть память по приложениям: выделенная память (сколько всего памяти запросила программа у windows) и частный рабочий набор (сколько реально физической памяти используется)
Остальные ответы
ультра д р о ч е р Мудрец (12620) 8 лет назад
Винда старая
Коля КальщиковУченик (19) 8 лет назад
обоснуй теперь что у меня винда старая?
ультра д р о ч е р Мудрец (12620) Дизайн
Ник Просветленный (31151) 8 лет назад
Значит занесено в память.