Патриарх Кирилл о причинах войны 1941 - 1945 гг. -"Великая Отечественная война была наказанием за грех, за страшный грех

Кунг Мастер (1244), закрыт 8 лет назад
богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью, над святынями, над верой. Разве могло быть пройдено с легкостью, без суда такое страшное явление в жизни народной, как уничтожение верующей части общества, уничтожение Церкви, .
Вот как-Война 41-45гг. было получается божьим наказанием за революцию 1917 по словам православных старцев ...А вы согласны с этим?
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Кощунник Мыслитель (7536) 8 лет назад
То есть миллионы не просто убитых, а зверски замученных, концлагеря, газовые камеры, мыло из людей и т. д. и т. п. это всё сделал их бог???!
Да таких богов принудительно изолировать нужно. На веки вечные.
Остальные ответы
Лука. Просветленный (25547) 8 лет назад
словоблуд одним словом..
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207302) 8 лет назад
Пентагон признал передачу оружия исламистам.
Бойцы группировки Армия новой Сирии, подготовленные и вооружаемые американскими военными, передали террористам из «Фронта ан-Нусра», являющегося частью «Аль-Каиды», шесть пикапов и боеприпасы за безопасный проход через территорию, контролируемую исламистами, признали в Центральном командовании армии США.
http://lenta.ru/news/2015/09/26/zrada/
??? !!! Мудрец (13216) 8 лет назад
Нет. Немцы тоже были христиане
Парамон Искусственный Интеллект (237703) 8 лет назад
Кирилл может говорить всё, что хочет, мы то знаем, что все войны начинаются ради наживы, а не в наказание за что-то
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) 8 лет назад
Церковь тоже виновата, не хотела реформироваться, вот народ и отвернулся, а он свои грехи повесил на простых людей и опять заставляет их мыться грязной водой, а второй в реке брода нет. Тем более война 1914 года произошла когда от церкви никто не отворачивался.
Эдгард Кейси Мастер (2099) 8 лет назад
он кретин
КунгМастер (1244) 8 лет назад
так еще старцы православные такое говорят
да они вообщеебнутые
Порфирий Разуваев Оракул (57466) 8 лет назад
Для таких заявлений оснований нет.
Leonid Оракул (51471) 8 лет назад
Если он действительно говорил что-то подобное, то он полностью неправ, не понимает библейских причин войн и насилия, и отношения Бога к ним.
Поэтому вряд ли он говорил подобные глупости. Скорее это выдумки каких-то патриотов.
КунгМастер (1244) 8 лет назад
еще как говорил https://www.youtube.com/watch?v=D-QqCRUGNNY
ему старцы такое сказали-вот он и повторяет за ними
не рекламируйсвоихебнутых
Fungi sapiens Мыслитель (6556) 8 лет назад
Это называется придумывать причинно-следственные связи. "После" не значит "из-за"
Давайте еще скажем, что после крещения Руси началось монголо-татарское иго, в наказание за крещение. Так можно что угодно навыдумывать.
blog.grinev.info Гуру (2693) 8 лет назад
В данный момент миром правит не истинный Бог, а правитель, о котором говорил Иисус в Иоанна 14:30:

Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти.

И в 1-е Иоанна 5:19 об этом правителе сказано:

Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Андрей Котов Оракул (75038) 8 лет назад
Победа в ВОВ, следовательно, означает, что Россия шла правильной дорогой.
КунгМастер (1244) 8 лет назад
значит церковники наколдовали эту войну в отместку
Андрей Котов Оракул (75038) Тогда всех церковников надо на кол посадить.
Станислава Искусственный Интеллект (261921) 8 лет назад
Он идиот! А как же распятие Христа?
КунгМастер (1244) 8 лет назад
Ну видишь-он прямо говорит что война это дело рук церковников. Наколдовали войну в отместку за 17 год
Халев Искусственный Интеллект (102511) 8 лет назад
Кирилл-сатанист.
КунгМастер (1244) 8 лет назад
так ты видишь -он прямо говорит-война дело рук церковного бога. Они наколдовали войну - отомстить за 17 год
Халев Искусственный Интеллект (102511) Так они и сейчас войну наколдовывают.