Как расчитать точную планировку помещений при строительстве дома? Вдруг комнаты получатся меньше, чем планировал?

Белый Медведь Мастер (2471), закрыт 8 лет назад
Как расчитать точную квадратуру помещений при строительстве дома? Вдруг помещения получаться меньше чем планировал? Как этого избежать? Ведь толщина стен (блоков кирпича или пенобетона) скрадывает некоторую площадь комнат.
Как все расчитать?
Лучший ответ
Пьющий В терновнике Оракул (56022) 8 лет назад
ну скажем комната 4 на 5 метров. значит добавляешь на толщину блока-скажем 30 см. плюс штукатурка-2-3 см. итого получается-4.33 на 5.33.метров. трудно?
Остальные ответы
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 8 лет назад
на это есть специально обученные люди!
A Pavlov Просветленный (40557) 8 лет назад
Есть два выхода в данной ситуации: 1)сходить к кому-нибудь и если нравится у них, то обмерить и может даже в плане добавить
2)построить натурную модель. Дороговато, но дешевле чем архитектора, дизайнера или кого там ещё. Правда если есть деньги, то ессно их и нанять.