Можно ли жарить каштаны
Добрый день друзья, подскажите можно ли с наших отечественных каштаны жарить и употреблять? Или там особый сорт нужен? Собирал закрытые.
Давайте определимся. какие каштаны вы собирали?!
Существует два основных вида каштана. Первый – нам всем знакомый конский каштан или желудник, который ни в коем случае нельзя пытаться приготовить. Он выращивается исключительно в декоративных целях.!!!

Если вы собирали каштаны, как на 1 фото-это конский каштан. Их есть нельзя.
Второй вид – европейский или посевной каштан, произрастающий в Малой Азии и Юго-Восточной Европе. Плоды этого дерева богаты такими полезными элементами, как железо, калий, медь, а также фолиевой и аскорбиновой кислотами.

На 2 фото съедобные каштаны.
Способов приготовления европейского каштана можно насчитать немало, но одним из самых популярных является приготовление жареных каштанов.
Перед тем как жарить каштаны, их нужно поместить в емкость, наполненную водой. Всплывшие экземпляры являются не пригодными для употребления, их нужно выбросить. Опустившиеся на дно плоды можете использовать для дальнейшего приготовления.
Подробнее здесь:
http://kakizbavitsya.com/kulinariya/kak-zharit-kashtany/
http://ladyspecial.ru/kulinariya/kulinarnye-recepty/vtoryie-blyuda/kak-zharit-kashtany-na-skovorode-i-v-dukhovke-tekhnologiya-i-retsept
.

наши нельзя, отравитесь
Обычные каштаны, которые едят, а не конский - конечно, можно жарить. Их и варят, и жарят, и делают с ними различные блюда.. очень вкусно получается.