Что из этого приобрести RX10 II с объективом 24–200 мм F2.8 или RX1/RX1R с матрицей 35 мм DSC-RX1 / DSC-RX1R?

Вячеслав Морозов Ученик (119), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) 8 лет назад
А почему не а7 тогда? без букв, м2, s или r...
Намертво вкрученный объектив и спорный хват - сомнительное преимущество...
Остальные ответы
Boy of Revolution Оракул (86964) 8 лет назад
Несъёмная 35 мм линза на полном кадре это жесть, а у RX10M2 матрица маленькая .
Выбор неудачный .
Пиля ПилюняМудрец (18403) 8 лет назад
а я бы взял, чтобы в кармане всегда была, 35мм самое то, жаль видоискателя нет
Николай Люкшенко Оракул (50422) 8 лет назад
Всё таки получше будет Pentax 645Z, у него матрица побольше. Такая дорогая камера просто обяжет тебя стать профессионалом досрочно... К тому же покупка Ниссан-патрол значительно поможет тебе с выбором прекрасных пейзажей для публикации снимков здесь в Ответах.
Вячеслав МорозовУченик (119) 8 лет назад
Фотик не для меня для друга нужен и ему до патруля как говорится...
BERDYSH Искусственный Интеллект (111811) 8 лет назад
А чЁ Leica игнорируешь - покруче бренд будет!
Соловей Оракул (71245) 8 лет назад
Это более чем странное сравнение при выборе фотокамеры...
Янис Коханко Просветленный (22430) 8 лет назад
Ни то, ни другое... Дорогие, хоть и качественные игрушки, с очень ограниченным спектром применения. Никак не подходят на роль единственной и (особенно) первой камеры.

Для "Навёл - и - снял - с - хорошим - качеством" лучше прикупите RX 100

Хотя, если деньги карман жмут - то я голосую за RX 10, а то фф с несъёмной оптикой это уж слишком)