Какую роль играет межмолекулярная связь водородная связь в практической жизнь человека ?? Кратко :)

Софья Домрачева Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391320) 9 лет назад
Водородные связи типа (-Н.... О-Н) играют огромную роль в поддержании структуры белков и нуклеиновых кислот (РНК, ДНК) в клетках животных, растений и человека
Остальные ответы
President Barack Obama Оракул (56047) 9 лет назад
Гигантскую. Человек сам состоит в основном из молекул водорода
Софья ДомрачеваУченик (100) 9 лет назад
А ещё ? ."в практической жизни"
President Barack Obama Оракул (56047) Всё, что связано с водой, то-есть океаны, дожди, моря, грунтовые воды и так далее основаны на межмолекулярной связи водорода и кислорода
ВячекВысший разум (391320) 9 лет назад