Помогите!!! Что такое тезисный план?

Andrey Знаток (310), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
весна Мастер (1387) 16 лет назад
вот смотри: тезис-это выжимка, главная мысль, иди прямо по абзацам и выделяй в каждом главную мысль-четко, сжато, лаконично, без всяких там пафосов и риторик. абзацы, если они маленькие и не несут в себе смысловой нагрузки мжно мысленно объединять или пропускать.
Остальные ответы
Эdиk Знаток (491) 16 лет назад
Это значит самое главное
Vasek Petrovich Мастер (1535) 16 лет назад
Краткий, но ёмкий план
Ямочка Маньяк Мастер (1618) 16 лет назад
Тезисы – главные мысли курсовой или дипломной работы, которые излагаются в нескольких предложениях.
Че тебе? Да, тебе! Просветленный (43210) 16 лет назад
Виды планов

Планы бывают нескольких типов: вопросный, назывной, тезисный, план – опорная схема. Все они фиксируют информативные центры, которые в научных текстах, как правило, находятся в начале абзаца. По структуре план может быть простым и сложным. Сложный план к основным пунктам (римские цифры) имеет подпункты, которые детализируют или разъясняют их содержание (арабские цифры, строчные буквы) .

При составлении вопросного плана используются вопросительные слова.

Тезисы по составу делятся на тезисы номинативного строя (назывные предложения с отглагольными существительными – назывной план) и тезисы глагольного строя (предложения со сказуемыми – тезисный план) . Количество тезисов текста совпадает с количеством информативных центров. Тезисы бывают вторичными (пишутся с целью выделения главной информации какого-либо источника) и оригинальными (пишутся как первичный текст к предстоящему выступлению и публикуются в специальных сборниках) . Тезисы – краткое изложение основных положений статьи, книги, доклада. Тезисы следует нумеровать для сохранения логики авторских суждений, а при записи стоит пропускать строку, отделяя один тезис от другого. В плане называются только основные положения, а в тезисах раскрывается само содержание этих положений.

План – опорная схема состоит из смысловых опор. План-схему следует строить к тексту, в котором речь идет о классификации каких-либо признаков. Смешивать пункты различных планов в одном не рекомендуется.
Chappy Happy Ученик (102) 8 лет назад
Это значит самое самое главное
боря бакинский Ученик (131) 8 лет назад
самое главное из текста слова