попробуйте сами составить небольшое поучение младшему брату, сестре или другу, использовав некоторые слова из "Поучение".

Анастасия Морозова Профи (518), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Гена Магистр Ученик (110) 9 лет назад
Поучение друзьям
Дорогие друзья!

Прочитав это, послушайтесь моих советов.

По дому помогайте старшим, чтобы гости не посмеялись над домом вашим.
Сотворите помощь убогим и сирым. Не судите ни правого, ни виновного. Не жаждите почёта. Никогда не обманывай никого, все тайное непременно станет когда-нибудь явным. Не ленись в учёбе, а то в жизни придётся тебе трудно. Будь трудолюбивым.

Не смейся над старостью, так как все к ней придем. Не обижай животных, ведь они не могут высказать печаль и боль свою. Береги природу, ибо даже во сне человек не может вообразить ничего прекраснее природы.
Анастасия ФицУченик (101) 6 лет назад
Очень хорошее поучение, спасибо!!!
Никита КирилловЗнаток (424) 6 лет назад
Спасибо, выручил
Анна ИваненкоУченик (104) 4 года назад
Спасибо огромное!
Давид ГореликУченик (120) 4 года назад
лайк можно поставить просто, потому что ты пишешь букву ё
my life my rulesУченик (185) 3 года назад
Спасибо. Очень помог
Илья МелзляковУченик (231) 2 года назад
украдено)
Остальные ответы
Aidaas Sultics Ученик (202) 9 лет назад
Мой, молоденький Братик! Послушай то, что я хочу тебе сказать. Пока пойдешь по своему дальнему пути, ноги исколечишь все. Помогай дальним, и помощь придет быстро к тебе. И кем бы ты не был, помни, что любовь и труд спасут тебя из любой беды.
Ну как то так но я не это делал
поучение маме.
мама моя или иной кто, слушая эту грамотку, не посмеивайтесьнад нею, но прими её в сердце свое и не ленись, но усерднотрудись. больного навести, покойника праводи, ибо все мы смертны. не пропустите человека, не приветив его, и доброе слово ему молвите. .
Павел Пантеев Ученик (128) 6 лет назад
Дорогой мой братик Ваня!
Прочитав мою грамотку не смейся и пойми её правильно.
Помогай всем нуждающимся в этом. Слушай старших. Хорошо учись. Не смейся над старостью ведь сам постареешь. Не обижай братьев наших меньших и защищай их если сами они не смогут этого сделать. Береги природу и планету нашу ведь другой такой же нет и никогда не появится в нашей недолгой и быстротечной жизни.
.Знаток (424) 5 лет назад
ae, kby
Артём ОвчинниковЗнаток (306) 4 года назад
Лучшее
михаил сенинПрофи (975) 2 года назад
класс
Лиза Фантиллиус Ученик (101) 1 год назад
Мне 5 поставили, спасибо
Миляуша Гатауллина Ученик (196) 4 года назад
Спасибо
Виталий ВахонинМастер (1374) 3 года назад
иди нах*й
Виталий Вахонин, сам иди
василий хорьяков Знаток (320) 4 года назад
Дорогие мои братья и сёстры, или кто иной. Не сочтите эту грамотку за глупость, а прочтите её. Что бы к вам приезжало много гостей, чтобы они не смеялись над вашим домом иль обедом. Слушайте старших, почитайте отца с матерью, если они заболеют, вылечите, а если помрут похороните. Голодного накормите, нищему помогите. Гостей почитайте будь он кто знатный или бедный. Не судите людей по внешности, коли будете плохими людьми. А будете выполнять поучения, будете добрыми, и Бог вас обязательно наградит!
Виктор Демиденок Ученик (119) 3 года назад
Мой младший братик!
Я пишу тебе не просто так, а с пользой для того, чтобы ты понял кто младше тебя не обижай, а старшим помогай. Людей в беде не оставляй, а стареньким уступай и молви (доброе слово говори). И помни, что всё вокруг в добре и мире!
Виктор ДемиденокУченик (119) 3 года назад
классно написала неправда лиии
про 100шоу Ученик (109) 3 года назад
Поучение друзьям
Дорогие друзья!

Прочитав это, послушайтесь моих советов.

По дому помогайте старшим, чтобы гости не посмеялись над домом вашим.
Сотворите помощь убогим и сирым. Не судите ни правого, ни виновного. Не жаждите почёта. Никогда не обманывай никого, все тайное непременно станет когда-нибудь явным. Не ленись в учёбе, а то в жизни придётся тебе трудно. Будь трудолюбивым.

Не смейся над старостью, так как все к ней придем. Не обижай животных, ведь они не могут высказать печаль и боль свою. Береги природу, ибо даже во сне человек не может вообразить ничего прекраснее природы.
Егор ПотёмкинЗнаток (371) 1 год назад
ай молодес
михаил сенин Профи (975) 2 года назад
Молвить - говорить
почет - уважение
приветить - вежливо встретить
1. Улыбайся чаще, и мир будет улыбаться тебе.
2. Делай добро, и оно возвратится к тебе сторицей.
3. Люби природу, потому что она дарит нам жизнь: солнце, воду, пищу.
4. Никогда не кричи и не впадай в истерику, помни: всё прошло, пройдет и это.
5. Знай, с умным человеком и беседовать приятно. Читай больше, учись лучше, становись образованным и интересным человеком.
6. Не делай подлость, помни о том, что жизнь - это бумеранг, каждый твой бесстыдный поступок вернется к тебе, и тебе будет больно и стыдно.
7. Люби и цени близких своих, ибо только они твои настоящие друзья.
8. Оказывай почет и уважение старшим, ибо они то заслуживают.
9. Молви слова только вежливые, не хами не груби, будь спокойным и сдержанным.
10. Помни: гостя нужно приветить, обогреть, накормить, расспросить.
Непростой Гусь Ученик (137) 1 год назад
Это не твой текст, в чём смысл врать?
Елвира ВиноградикУченик (174) 12 месяцев назад
эм лол, он может некоторые предложения взять с них